Цукерберг намекнул на уход с Facebook Сколько человек в Украине получают пенсию выше 10 тысяч гривен Россия требует постоянный "особый статус" для ОРДЛО "Бабье лето" задержится в Украине на выходные В США решили закрыть одну из крупнейших тюрем мира Вступила в силу отмена госфинансирования партий, не вошедших в парламент Рада приняла решение по отделению ГТС Штрафы за отказ перевозить льготников выросли в 19 раз Дубилет отчитался по первым 50 дням работы и анонсировал детенизацию алкоголя Скалецкая рассказала, когда запустят трансплантацию
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

нарахування зп

Відправлено користувачем Zorj_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
нарахування зп
Помогите пожалуйста. У меня паника уже началась. У меня совместитель внешний, работает по четвергам по 8 часов. В договоре указала "Оплачувати працю працівника не менше мінімальної заробітної плати(оклад) за повний відпрацьований місяць. Оклад працівника за повний відпрацьований місяць(пятиденний восмигодинний робочий тиждень з двома вихідними) становить 4200грн. Оплата праці за сумісництвом проводиться за фактично відпрацьований час з розрахунку місячного окладу по посаді.

Оплата труда по работникам всем провожу по месячной оплате труда, тоесть ЗП = оклад/ норму дней * на количество отработанных дней.
По совместителю ЗП тоже начисляла по этой формуле, поскольку в КЗПП указано , что оплата труда по совместителям за фактически отработанное время. И я ни где не смогла найти по какой именно из имеющихся расчетов ЗП нужно платить, только то, что имеем право сами выбрать. Ну и пару консультаций в этом же духе прочла. Но меня смущало в этой моей системе , что норма дней каждый месяц разная и ЗП соответственно тоже , один месяц 800 , второй 840. Попросила я консультацию по этому вопросу и мне написали, что нужно поденну расчитать было так ," Працівник працює неповний робочий тиждень, 1 день на тиждень. ЗПд встановлено у розмірі За травень, згідно його графіку було відпрацьовано 4 робочих дні.

Знайдемо показник ЗПд = ОКЛміс*12міс/250роб.дні, де

ОКЛміс – оклад працівника встановлений за місяць.

250 роб.год – кількість робочих днів в 2019 р.

ЗПд = 201,60 грн (4200,00 грн*12 міс/250 р.д)

Розмір зарплати складе: 806,40грн (201,60грн*4 роб.дні)"

Подскажите пожалуйста опытные бухгалтера , действительно ли нельзя считать так ЗП совместителю , как считала я? И как выйти из ситуации если нельзя было, я подбила свои расчеты с работником в разрезе 6мес и у меня получилось , что переплатила ему 77грн. Как быть с отчетами 1Дф и ПФ.

Когда я незнаю как поступить, я всегда советуюсь с "плохой Я" и с "хорошей Я". "плохая" дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00043199999999999