Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

штрафи и санкции ЧП

Відправлено користувачем fialko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
штрафи и санкции ЧП
У меня ква вопрос. В декабре месяце мне перевели 500 долларов из Китая. Договор с партнером не подписала и сотрудничество мы не продолжжили в этом году. Теперь банк отправляет в налоговую отчет, что я получила деньги без договора. Чем мне это грозит? ответьте пожалуйста.
с уважением,
Вита
Заплатите НДФЛ

а что такое НДФЛ и это сколько? sad smiley спасибо за ответ


Это предположение, но налоговая вероятнее всего посчитает, что раз деньги вам пришли без договора, то это просто ваш доход как физлица, а не ЧП, и по-этому с 500 уе надо будет заплатить 15% налога с дохода физ.лица.
Но я бы рекомендовала состряпать задним числом договор.

не хотят в китае. могу сделать что-то очень похожее? будут ли проверять?
Главное, чтобы реквизиты плательщика и реквизиты в договоре были одинаковыми

Проверять не будут - у них нет доступа.
спасибо. А акт выполненных работ обязательно? в договоре. который мы хотели подписать это не предусматривалось...
Для налоговой важно чтобы вы заплатили налог с доходов физ.лиц, если вы платите - то не нужно. А если рискуете не платить, то акт обязательно + копию занести в банк.
так я вот думаю, может проще заплатить наллог с дохода физ.лица.
Вся эта кутерня из-за того, что деньги упали на счет СПД и я плачу единый налог.
а вот договора у меня нет. получаеться я сделаю задним числом договор и акт... но не получиться ли это потом мне дороже... ведь я неуверена. что мои пратнеры когда-либо его реально подпишут...
Вот сейчас у меня есть проект договора а вот акт выполненных работ не знаю как сделать... могу попробовать. но боюсь сделать ошибку...

если я не принесу договор, то как ко мне вернуться с просьбой оплатить налог физ лица. банк передаст инфо налоговой, а налоговая что? или я сама должна прийти и уплатить???
ПОследует ли проверка?
до какого числа я должна все организвать?
Акт можно и не делать, может вы им ещё пока услуги не предоставили. Если есть договор - отдайте его копию в банк и всё.
Если нет, то сидите и отмораживайтесь, а если вызовут в налоговую, то тогда и оплатите НДФЛ, если они потребуют.

затра буду малевать договор... а деньги могут прийти без атка? достаточно ли только договора? я вам так благодарна. у меня просто паника...
Вы сами должны заплатить, и все-таки подать форму 1ДФ - где показать доход от других видов деятельности. (за 4кв. 2008г. - до 10.02.2009г., но придется) Т.к. плательщики единого не сдают годовую декларацию, то не сдавайте. И поговорите с инспектором своим, все имеют право на ошибку.
Деньги могут поступить без акта по договору. Акт придется сделать 180 дней после оплаты денег.
тоисть если я сейчас принесу договор (который они не смогут проверить), то ничего платить больше я не должна. оплатила единый налог и все
Да, но про акт все-таки не забывайте.
если я сдаю отчет как спд, плачу единый налог, то этого достаточно? я больше не должна подавать декларацию физ. лица? платить еще налог с физ. лица?
Да забудьте о всех декларациях, клепайте договор. Скоро валютный отдел в налоговой позвонит сам и пригласит в гости. Вот и покажите им договорчик (смотрите чтобы совпали виды деятельности указанные в договоре с видами деятельности в свидетельстве.) Ничего страшного не произошло и не произойдет.
что-тоя запуталась, мне страшно. мои пратнеры в шанхае, могут не подписать акт и договор, мы возможно уже не будем работать. у меня есть проект договора, который я могу показать, подписавшись за них, в принципе могу сделать акт, но если проверят - это все не подписано шанхаем. заплатить налог с физ. лица нужно вместе с декларацией. поеду - вернусь позже... может все в голове уложиться...
Ок! завтра отнесу проект договора, подписанный как-бы обеими сторонами и точка
Да Шанхай никто проверять не будет, клепайте все за них.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417