Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Капитальный ремонт арендованного здания силами своих сотрудников

Відправлено користувачем ТетянкаБ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день) Предприятие арендовало здание с "голыми стенами".  Сотрудники предприятия во время своего рабочего дня делали ремонт. Материалы закупались через расчетный счет предприятия. Это и окна и полы и двери и освещение. Как правильно оформить все бухгалтерские бумаги, чтобы списать материалы на расходы? Чем подтвердить списание? Нужно ли составлять смету? Все материалы списала на 1522, потом создала новый объект для амортизации на 1171 сч.
Добрый день! А как вы приходуете материалы? Если закуплены для ремонта арендованного помещения и светильники, и сантехника, и цемент, и болты и т.д. - это все можно отнести на 20 счет и потом - на 15 ?
А в договоре есть ,что улучшение арендованного вам компенсирует владелец здания? Не забудьте об этом.


В том то и дело что нам никто не компенсирует. Хочу через амортизацию всё
на расходы посадить. У нас очень маленькая арендная плата за счет того что мы сами ремонт делали
1. А когда будете выселяться улучшения заберете с собой: шпаклевку и обои отдирать будете со стен?Окна выбивать,полы забирать...
Арендатор согласен обратно получить голые стены?
Договор аренды у вас до Страшного суда?

2.Как мне кажется,расходы то есть.
Амортизация ли это это вопрос? Наверное текущий ремонт не амортизируется.
П.С. Такого у меня не было.
Ну почему. Все правильно. Это именно улучшения, это не ремонт. Улучшения капитализируются на 117 и идет амортизация.
Окна на капремонт с аммортизацией
Все остальное (линолиум, шпаклевка, обои и т.п.) на текущий с отнесением на затраты периода
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001