В центре Киева на выходные запретят движение транспорта Осень уже хозяйничает в Украине с дождями и заморозками Обучения полностью на венгерском языке в Украине не будет - Пристайко Нафтогаз рассчитал тарифы на транзит газа для РФ Рада разрешила НБУ штрафовать банки из-за обманутых клиентов Преемник Омеляна отказался от Hyperloop В РФ отреагировали на план США прорыва системы ПВО Калининграда ГБР разрешили увидеть документы Порошенко по Керченскому проливу Из Украины уходят сразу две авиакомпании Депутаты разрешили бизнесу не пользоваться ГОСТами
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые накладные в 1с

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите, возможно ли в 1с автоматическое формирование налоговых накладных на предоплату и частичную отгрузку? При немаленьких объемах все делается вручную. Вариации могут быть разные, иногда идет частичная отгрузка и потом полная оплата по заказу.
какая версия 1С? лицензионная?
как построен учет?- счет (заказ)--- РН----НН?
в 7.7 не подскажу, лет 8 уже не работаю в ней, а в Бух 8, и УТП конечно есть.
Не особо поняла что такое частичная отгрузка- типа счет выписали на 100 един а отгрузили без оплаты только 45? это две РН на один заказ? - НН выписываете на РН, вроде работает же.
Есть так же стандартная обработка - если выписали счет, получили частичную оплату, а позже отгрузили по счету. НН на част оплату- так работает, а по РН на остаток
Альонка
какая версия 1С? лицензионная?
Вот скажите, а какая разница?

Автоматически на частичную предоплату практически нигде толком не работает. Надо дописывать.
Что такое "частичная отгрузка" (в контексте выписки нн) - не знаю...
У нас 7.7 нн формируется на частичную оплату, отгрузку и разные вариации, только номенклатуру подтягиваем в ручную.
Zorianna_M
... только номенклатуру подтягиваем в ручную.
Тогда в чем суть понятия "формируется"?
В 1С7.7 НН при предоплате или неполной отгрузке формируется с верной суммой, но без правильной номенклатуры. В документе есть кнопочка "Заполнить", которая заполняет номенклатуру из счета-фактуры, ну а количество вручную менять нужно.
УТП, учет по заказам. И к такому заказу может быть сколько угодно рн и пп, с-ма неправильно определяет первое событие. И Если высчитать сумму еще можно, то номенклатурный состав заполнить занимает много времени.
я делаю на один заказ одну РН, но даже если как у вас- тоже должно работать, намного сложнее, но должно. Есть заказ, НО еще нет. Далее сделали РН без оплаты, на основании РН сделали НН. Далее получили оплату более чем РН- выписали НН по платежке- вот там и должна сработать обработка формирование налогов накл- вот здесь как раз и сложность, ведь обработка может выписать НН двумя способами- пропорционально количеству, что намного предпочтительнне, не требует выборки вручную, и второй способ- выборка номенклатуры вручную. Я не пробовала по Вашим условиям, 50/50- поймет ли программа, что пропорционально количеству нужно выбрать неотгруженное количество, или не поймет- только пробовать.

Мне кажется, чтоб облегчить процесс- нужно выписывать на один заказ одну РН, тогда обработка работает корректно. Наверняка у Вас есть причины, по которым Вы этого не делаете, например, резервируете не со склада, вообщем, нужно экспериментировать))
Никакой.
В 1С 7.7 в Операции - Константы - поставьте Да в Автоматическое создание налоговых накладных.
И ведете в разрезе заказов счет -фактур, т.е. Счет -фактура - расходная-налоговая-оплата. Или Договор- Счет -фактура - расходная-налоговая-оплата, если позволит Ваша конфигурация. Это называется вести позаказно со счета. А то особенные бухи все бросают на 1 договор и не могут концов найти.
У меня 8,3. Ведем по заказам. Разбивать "заказ-отгрузка", как хочет бухгалтер, нет возможности, сложный учет, по заказам заказываются партии. Обработка не понимает, сколько надо брать товара, если уже одно событие есть с нн. Может, это у меня система недоработана. Ведь работают же как-то крупные компании с потоком операций по ндс и не сводяться в эксель. Это не только неудобно, но и копейки вылазят постоянно, а еще сложнее, когда начинаются возвраты.
Кнопка, у меня тоже партионный учет (медтовар) и в заказах прописываем партии, и далее подразумеваем, что весь заказ отгрузится., с НН проблем нет, но у меня могут быть только частичные оплаты, но не частичные отгрузки.
Вопросы:
1. Почему не можете настроить схему заказ= отгрузка? Мы в таких случаях говорим покупателю, что товара нет в наличии, как только появится, выпишем

1С 8,3 позволяет формировать заказы поставщику на предзаказы от покупателей, там размещение в заказе должно выбираться не со склада, а в заказы поставщику. Если Вы наладите схему все что есть выписываем в заказ с размещением на складе, чего нет в ДРУГОЙ заказ с размещением в заказ поставщику (я с такой схемой не работаю, но по базе вижу) то с НДС все наладится. Действительно, как программа может понимать, как разнести предоплату на заказ, который потом и не весь отгрузится.
Скорей всего, у Вас неверно налажена схема выписывания товара, которого нет в наличии- в 8,3 есть не только заказы, но и закрытие заказов, корректировка заказов. Вам необходимо обсудить свой бизнес-процесс с наладчиками 1С, мы в свое время так и делали, и выбрали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00048300000000001