Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Исправление в трудовой

Відправлено користувачем Tatulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, как правильно внести исправления в трудовую книжку. Сотрудник принят на работу 25.08.2016 г , и во 2 графе год приема ошибочно поставили 2017 ,потом просто поверху навели 2016, 27.08.2018 г. его уволили. Теперь мне нужно снова его принять на работу, но хочу сначала исправить ошибку предыдущего бухгалтера. Нужно указать, что недействительны и прием, и увольнение? Какими датами это делать?
Пример 5. В графе 2 раздела «Відомості про роботу» трудовой книжки проставлена неверная дата приема на работу (перевода, увольнения).

Как исправить? К сожалению, и в этом случае Инструкция № 58 не дает ответа кадровикам, как исправить такую ошибку. По нашему мнению, следует поступать так. Укажите:

— в графе 1 — очередной номер, следующий по порядку за номером последней записи;

— в графе 2 — дату внесения исправлений;

— в графе 3 вначале напишите: «Запис за № таким-то недійсний», а затем повторите запись о приеме на работу с указанием здесь же в тексте правильной даты приема;

— в графе 4 — дату и номер приказа (распоряжения) работодателя, на основании которого изначально в трудовой книжке была сделана запись. То есть повторите здесь реквизиты приказа из неверной записи.


Весной муж оформлял пенсию, ПФ не понравилась наведенная цифра даты приема на работу от 1995 года. Хорошо хоть завод, на котором он еще работал. Отправили в отдел кадров, те зачеркнули наведенную 03, сверху написали 03 и вверху страницы "Исправленному с 03 на 03 верить. Спец. ОК /Подпись/ФИО/Печать". ПФ это устроило. А другую запись от 1993 года с наведенным годом не признали, и фирму ту уже не найти, полгода стажа потерял.
Я это к тому, что оказывается и к зачеркиваниям ПФ не придирается, а я всегда думала, что так нельзя.
а куда человек смотрел?
исправляются записи внесением новіх записей
Quote
panaval84
Пример 5. В графе 2 раздела «Відомості про роботу» трудовой книжки проставлена неверная дата приема на работу (перевода, увольнения).

Как исправить? К сожалению, и в этом случае Инструкция № 58 не дает ответа кадровикам, как исправить такую ошибку. По нашему мнению, следует поступать так. Укажите:

— в графе 1 — очередной номер, следующий по порядку за номером последней записи;

— в графе 2 — дату внесения исправлений;

— в графе 3 вначале напишите: «Запис за № таким-то недійсний», а затем повторите запись о приеме на работу с указанием здесь же в тексте правильной даты приема;

— в графе 4 — дату и номер приказа (распоряжения) работодателя, на основании которого изначально в трудовой книжке была сделана запись. То есть повторите здесь реквизиты приказа из неверной записи.


Это я понимаю. Но нужно ли новой строкой отменять и прошлое увольнение, или нормально будет, что последней записью будет инфо о прошлом приеме, а потом снова прием на работу?
Quote
Котег :-)
а куда человек смотрел?
исправляются записи внесением новіх записей
Так в ПФ сами сказали так сделать. Видимо иногда можно))) Или крупным предприятиям можно)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000001