Потоп в Венеции: появились фото, видео, сведения о погибших и данные об ущербе "Наши услуги стоят недешево!": Лукашенко упрекнул Россию Количество сбитых пешеходов в Украине ужасает: как не стать жертвой наезда Проспект Комарова в Киеве переименовали Стало известно, сколько жителей ОРДЛО получили российское гражданство Мобильник по паспорту: СБУ выступила с радикальной инициативой В Украине замедлился рост экономики Украина может выйти из Минских договорённостей – Пристайко В Кабмине сообщили, сколько предприятий должно остаться в госсобственности Дело VAB Банка: еще одному подозреваемому избрали меру пресечения
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

1ДФ ознака 157

Відправлено користувачем FimaR 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ ознака 157
не знаю як правильно вказати в 1ДФ дохід виплачений по ознаці 157, загальна сума за послуги 26000,00
аванс 18000,00 17.09.2019
доплата 6000,00 28.10.2019
акт виконаних робіт від 1 жовтня.
за 3 квартал в 1ДФ сума нарахованого доходу вказати 26000,00 а суму виплаченого 18000,00
за 4 квартал в 1ДФ сума нарахованого доходу вказати 26000,00 а суму виплаченого 6000,00
Чи потрібно вказувати і нараховано і виплачено фактичні суми які пройшли по банку.
Re: 1ДФ ознака 157
По сути мы вообще не должны указывать ФОПов в 1ДФ, т.к. мы не налоговые агенты для них. Поэтому и не ясно, как их показывать.
Я показываю только для того, чтобы потом при проверке не доказывать, что я не верблюд. Для себя решила, что у ФОПов доход по кассовому методу, поэтому на акты и накладные вообще не обращаю внимания, показываю по оплате начислено=выплачено. Но в большинстве консультаций, а также в 1С алгоритм заполнения другой, в "начислено" берется за квартал кт631 счета, в "выплачено" дт631 счета. Т.е. почти то, что Вы собираетесь сделать, но только если Вы так покажете, вы задваиваете ФОПу доход. Если заполнять по этому алгоритму, тогда в 3 квартале начислено = 0.
Re: 1ДФ ознака 157
Я тоже показываю по оплате начислено=выплачено.
Считаю, что мы как юрид. лицо не начисляем доход ФОПу, а выплачиваем, значит у него доход возникает во время нашей выплаты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00045100000000003