Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

алименты!

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: алименты!
да, я со второй части удерживаю, но думаю не критично, главное чтобы за месяц нигде ничего не вылезло)
Re: алименты!
А со второй части и нужно, потому что первая часть - это аванс, нет начисления, поэтому нет и удержания алиментов.
Re: алименты!
Добрый день. Подскажите пжл. Начислены переходные отпускные с 23.03 по 15.04. Удержаны алименты 25%.
1) Как отражать сумму удержанных алиментов в отчете ДФ? Должна ли я отдельно посчитать сумму алиментов с отпускных за каждый месяц отдельно и, соответственно, отразить в 1 квартале только ту часть, которая приходиться на март с кодом"140", а апрельскую часть показать уже во 2м квартале. Или все же так как отпускные выплачивались общей суммой в марте за 3и дня до отпуска, то и в отчете они будут отражаться полностью в 1 квартале.
2) Минимальный гарантированый размер алиментов для ребенка составляет 50% прожиточного минимума для соответствующего возраста. В моем случае 1197,50 грн. Как правильно считать в апреле:
а) з/плата (за период с 16.04 по 30.04)*25% и сравниваем с 1197,5, что больше то и удерживаем
б) (отпускные (которые припадают на апрель, не смотря на то что выплачены в марте)+ з/плата (за период с 16.04 по 30.04))*25% и сравниваем с 1197,5, что больше то и удерживаем


Re: алименты!
увольнение алиментщица.
из компенсации за неиспользованный отпуск удерживаю?
или есть нюансы за какой год компенсация отпускных?
Re: алименты!
ДА НЕ ДО АЛИМЕНТОВ smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309