НБУ вводит в обращение обновленную 200-гривневую купюру Наша планета может прокормить только 3,4 миллиарда человек К Земле приближается опасный астероид Рекордный бюджет: С 1 марта стартует масштабное дорожное строительство В космосе обнаружили звезду-"вампира" ВСУ получили первые в 2020 году 25 модернизированных танков Т-72 К концу недели доллар может подорожать до 24,6 гривни - эксперты В Хорватии упал в море военный вертолет Зеленский напомнил, что среди 6 миллионов жертв Холокоста каждый четвертый - из Украины Стали известны имена 12 человек, которые отправятся в Антарктиду
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новорічні подарунки працівникам

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть, будь ласочка, підприємство планує купити своїм працівникам подарунки до Нового року в межах 1000 грн.. ПДФО та ВЗ не нараховується, ЄСВ - нараховується. А як бути з ПДВ, якщо підприємство не платник ПДВ?
А з чого Ви взяли, що ПДВ та ВЗ не нараховується, а ЄСВ нараховується?


Откуда НДС у неплательщика НДС
Не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если она не превышает 25 % минимальной зарплаты (МЗП) в расчете на месяц, установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой сумме (пп. 165.1.39 НК). То есть указанная норма касается лишь предоставления подарков в натуральной форме.
ЄСВ не нараховується на вартість розданих подарунків, оскільки такі подарунки надаються працівникам для їхніх дітей до свята – Нового року. Це встановлено п. 8 розд. ІІ Постанови КМУ №1170.
Quote
divai80
ЄСВ не нараховується на вартість розданих подарунків, оскільки такі подарунки надаються працівникам для їхніх дітей до свята – Нового року. Це встановлено п. 8 розд. ІІ Постанови КМУ №1170.

Где Вы увидели детей в вопросе???
Фантазия?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000002