Сепаратисты снова совершили атаку на ВСУ Зеленский не поддержал идею Путина об объединении Украины и России Оржель прогнозирует на лето снижение цены газа до $80 В России отреагировали на сымитированный ядерный удар США Украину накроет снежный циклон В Америке из-за страха перед коронавирусом нападают на людей азиатской внешности – CNN В Украине изменилась продолжительность сезонов Яценюк в очередной раз напомнил Путину: Ми - не "единый народ" Порошенко: Путин - куда большая опасность, чем коронавирус Минобороны в этом году закупит около 3 тысяч ракетных комплексов
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

увольнение!!!!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
увольнение!!!!!!!!!!!!!!!
доброго дня! хелп!!
сотрудник увольняется 1день компенсации проработал с 11/12/2019 по 24/12/2019 как рассчитать ?????????????
спасибо
1) оклад/31дн*1дн компенсации
2) оклад/11*1дн компенсации
3) з/п за 11 р.дн /11*1дн компенсации
или оклад*12мес /(365-11)*1дн компенсации?


КАПЕЦ КАК ЖЕ СЧИТАТЬ?
З/П ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ДНИ/ 14 КАЛ.ДН*1 ДН.КОМПЕНСАЦИИ , ВЕРНО?
ВСЕ кто может помочь пожалуйста!!!!!!
очень хотелось бы услышать ваше мнение
Quote
laneta
доброго дня! хелп!!
сотрудник увольняется 1день компенсации проработал с 11/12/2019 по 24/12/2019 как рассчитать ?????????????
спасибо

Якщо людина не відпрацювала повного місяця тоді, згідно законодавства, ставку працівника помножити на 12 та поділити на 354 - це буде сума компенсації за 1 день

У вашому випадку працівнику дійсно належить компенсація за не використану відпустку - 1 день (14/24/354 =0,9491дня, тобто належить 1 день компенсації)
допустимо ставка у нього 5000 грн, тоді 5000*12/354= 169,49 грн.
Quote
laneta
или оклад*12мес /(365-11)*1дн компенсации?
Вот этот вариант правильный.
а якщо ставка погодинна? прийнятий 06/11/2019, звільняється 24/12/2019 ставка 29,16 грн. за год? як вірно зробити розрахунок компенсації за 4 дні
Подскажите, в чем разница между случаем 1 и случаем 2?! Не могу понять в каких случаях ТОВ не начисляет ЕСВ на компенсацию за неиспользованный отпуск (за 2 года) при увольнении?!
Из ВНС: «Таким образом, можно сделать вывод о начислении предприятием ЕСВ в двух случаях, а именно:
- случай 1: когда СХД осуществляет начисление и выплату компенсации за неиспользованный отпуск (ежегодный) уже уволенному работнику;
- случай 2: когда СХД осуществляет выплату компенсации за неиспользованный отпуск (ежегодный) вместе со всеми суммами, принадлежащими данному работнику в день его увольнения, или если выплата компенсации за неиспользованный отпуск осуществляется работающему на данном предприятии работнику.
Обращаем внимание, что в случае 1 предприятие не должно начислять ЕСВ на сумму компенсации за неиспользованный отпуск в связи с тем, что суммы данной компенсации являются платой за неотработанное время, а поэтому такое предприятие не является страхователем и не имеет обязанности по начислению ЕСВ относительно данного уволенного работника.
Что касается случая 2, то следует отметить, что предприятие должно начислять ЕСВ на сумму компенсации за неиспользованный отпуск, которая выплачивается работнику в день его увольнения, или работнику, который работает на данном предприятии. Суммы данной компенсации являются базой для начисления ЕСВ (п. 1 часть первая ст. 7 Закона Украины «О сборе и учете ЕСВ»).»

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Просто я понимаю, что В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ ВЫПЛАЧИВАЮТ И КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА с начислением ЕСВ.
Тогда откуда Случай 1?!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Случай 1 может возникнуть, если позже исправляется ошибка или если предприятие нарушило закон и не начислило компенсацию, работник пожаловался, пришлось начислять уже после увольнения.
Quote
Blick
Случай 1 может возникнуть, если позже исправляется ошибка или если предприятие нарушило закон и не начислило компенсацию, работник пожаловался, пришлось начислять уже после увольнения.
Спасибо большое! Думала так же, но засомневалась.
Можно еще вопрос: банк нужно уведомлять о увольнении сотрудников? по ним З/п карты. Сотрудники уволенные их сдают?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
В каждом банке свои правила, так что узнавайте по месту.
Мне кажется, карта - это собственность банка, физлицо ею просто пользуется, так что при увольнении зп карту должен сдать. По факту многие сейчас на это внимания не обращают. Срок действия карты когда-нибудь все равно закончится.
Quote
Blick
В каждом банке свои правила, так что узнавайте по месту.
Мне кажется, карта - это собственность банка, физлицо ею просто пользуется, так что при увольнении зп карту должен сдать. По факту многие сейчас на это внимания не обращают. Срок действия карты когда-нибудь все равно закончится.
Спасибо

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Доброго дня! Підкажіть, як бути. Працівника звільнили 28.12.2019р. в бухгалтерію документи передали 16.01.2020р., відповідно зарплату виплатили, а розрахункові 28.12.19 ні. Як в такому випадку виплатити розрахункові і що робити зі звітом ЄСВ за грудень?????
Добрий день. Підскажіть, якщо оператор пк звільняється 20 січня, то як йому компенсувати додаткову відпустку за роботу за компютером яка складає 4 дні в рік Дякую.
Quote
tlydaa
а якщо ставка погодинна? прийнятий 06/11/2019, звільняється 24/12/2019 ставка 29,16 грн. за год? як вірно зробити розрахунок компенсації за 4 дні

Все как обычно, для расчета среднего заработка(отпуск/компенсация) не берется тарифная ставка она ни на что не влияет. Вы же при расчете используете календарные дни (- праздничные) и "Нараховану" ЗП за месяц . Например 60 000(зароботок за последние 12мес)/354 кал.дня (365 -11праздничных) = 169,49 и 169,49*4дня компенсации

Так ЕСВ отчёт вы можете сдать до 20 числа.
Колеги, доброго дня.
Підкажіть, будь ласка, чи можливо при звільненні за згодою сторін виплатити працівнику у вигляді вихідної допомоги (чи у вигляді компенсації) ЗП за один місяць.

Працівник цінний і хочемо домовитися що на протязі місяця після звільнення він буде давати поради по роботі за потреби.
Дякую.
Да что угодно можете платить.
Коллеги, подскажите увольняем заступника директора підприємства - не могу найти Код ЗКППТР, графа 13 Таблицы 5 отчета ЕСВ. Его обязательно вообще указывать? В графе 12 = "Помічник керівника підприємства (установи, організації)"; графа14 = 3436.1; графа 15 = Заступник директора...
Спасибо заранее!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Коды директора надо ставить. Помощник - это не заместитель, а скорее секретарь.
Не у всех должностей есть код ЗКППТР, это нормально.
Quote
Blick
Коды директора надо ставить. Помощник - это не заместитель, а скорее секретарь.
Не у всех должностей есть код ЗКППТР, это нормально.

Т.е. графа 12 = "Директор (начальник, інший керівник) підприємства"; графа 13 = ничего не пишу; графа 14 = 1210.1 ; графа 15 = Заступник директора... Так будет правильно?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
И ещё подскажите, если мы в день увольнения выплатили компенсацию за не использованный отпуск (других начислений в месяце не было) разве нужно ставить кот типу нарахування 10?!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Правильно.
Компенсация отпуска - это не отпускные, указывается одной строкой вместе с зарплатой. Если зарплаты нет, суть компенсации ведь не меняется, поэтому код 10 не ставится.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999