В Украине разрабатывают ударный беспилотник "Сокол-200" Франция отметит День взятия Бастилии "карантинным" салютом Синоптики рассказали, когда в Украину вернется жара Коронакризис: в Австрии каждый безработный получит €450 Большинство украинцев хотели бы видеть Епифания главой объединенной Православной церкви Слуга народа и ОПЗЖ стали главными популистами в Раде Facеbook удалил почти сотню аккаунтов, скомпрометированных на выборах в Украине В Украине сохранится прохладная погода Абитуриентам-2020 разрешили взять отсрочку от призыва Коронавирус в Киеве 9 июля: Названо количество больных
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН по поставке за бюджетные средства - только по дате оплате?

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пож., кто работает с бюджетниками, по договору поставки за бюдж. средства проводим НН датой получения оплаты, а не первым событием, согл. ст. 187.7 НКУ? Или есть какие-то нюансы (деньги пришли с расч. счета казначейства) Предыдущий бух. делала все первым событием - датой отгрузки, это наказуемо? Спасибо!
Ну як наказуємо - можуть при перевірці не врахувати ваші ПЗ по першій
події і нарахувати датою оплати... імхо... Але як це проходить при теперішньому
СЕА не уявляю - по ходу треба ж знять ті неправильні ПЗ confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
По идее, могут расценивать как накл. с неправильной датой.. нда... Хотелось бы знать, как на практике при проверках относятся...


Quote
Шустрик
Ну як наказуємо - можуть при перевірці не врахувати ваші ПЗ по першій
події і нарахувати датою оплати... імхо... Але як це проходить при теперішньому
СЕА не уявляю - по ходу треба ж знять ті неправильні ПЗ confused smiley

Заставят выписать РК к ним? и зарегить новые НН с правильной датой? ну, и штрафы
Не заставят. Только может сложиться ситуация, когда события в разных месяцах. Тогда они неправильно выписанную "не заметят", а по оплате доначислят НО.
Quote
Blick
Не заставят. Только может сложиться ситуация, когда события в разных месяцах. Тогда они неправильно выписанную "не заметят", а по оплате доначислят НО.

Спасибо! ФФух, такого не было - обычно в тот же месяц с казны оплачивают)) А Вы сталкивались с таким уже?
Почти с таким, и не у меня, подруга рассказывала. Там бюджета не было, но ошибочно НН была выписана раньше, например, в сентябре, а нужно было в октябре. И случилось так, что одна проверка была по сентябрь включительно, они лишнюю НН не заметили, а следующая проверка с октября, она-то и доначислила обязательства. Это давно было, тогда еще регистрации в помине не было.
Для того щоб виписувати податкові накладні по оплаті за бюджетні кошти в договорі має бути вказано що оплата за послуги (товари) проводиться з рахунка казначейства.
Якщо в договорі не вказано що оплата за бюджетні кошти то по першій події.
Quote
maturka
Якщо в договорі не вказано що оплата за бюджетні кошти то по першій події.

В самом названии договора указано "Договір на поставку товарів за бюджетні кошти"
Если пришли деньги с Казначейского счёта покупателя, то налоговая по дате оплаты. Всегда.
Добрый день! Наше предприятие - интернет-провайдер, предоставляем услуги интернет, в том числе и бюджетникам.Счет и акт на оказание услуг мы выставляем последним днем месяца. Как в таком случае выписывать налоговую накладную на бюджетников?
Нужно ли применять п.187.7. Датою виникнення податкових зобов'язань у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі, включаючи зменшення заборгованості такого платника податку за його зобов'язаннями перед бюджетом.?
Всегда выписывала налоговую по акту, оплачивают они в следующем месяце. Договор заключен на год с указанием общей суммы договора (абонплата на 12 месяцев).
Подскажите ,пожалуйста, кто как делает на практике?
Спасибо!
Если оплата именно с бюджетного счета, то соответственно по оплате
Встречный вопрос:
У нас есть бюджетный счет, поставщиков прошу выписывать налог.накладные по оплате зг.п.187.7,
но некоторые не хотят (считают, что они правы и выписывают по первому событию).
Есть ли у меня право на налоговый кредит по таким налог.накладным? они, получается, с неправильной датой, бывает и в разных месяцах.
Спасибо! А подскажите еще, пожалуйста, в платежном поручении они ссылаются на акт выполненных работ. Но практически всегда бывает так, что дата акта раньше даты платежа. В какой дате в таком случае выписывать налоговую? Вот, например,29 апреля поступил платеж за услуги марта, а в платежке ссылаются на акт от 07 апреля. Что в таком случае делать?
Насколько я сужу по нашим бюджетникам - у них дата акта - это дата передачи документов в казначейство. Услуга может быть за когда угодно, если у Вас есть субподряд, то их акт и налоговая должна быть не позже 7 апреля, себе на доходы Вы ставите 7 апреля. А налоговую выписываете им от 29.04.20.
Quote
Цветик
Насколько я сужу по нашим бюджетникам - у них дата акта - это дата передачи документов в казначейство. Услуга может быть за когда угодно, если у Вас есть субподряд, то их акт и налоговая должна быть не позже 7 апреля, себе на доходы Вы ставите 7 апреля. А налоговую выписываете им от 29.04.20.

Спасибо, Цветик! мы-интернет-провайдер, всем абонентам начисляем услугу и выписываем налоговую последним днем месяца. А как с бюджетниками не пойму((
Честно говоря, у меня строительство, у нас услуга считается оказанной тогда, когда подписан акт. А вот как в случае предоставления услуг, которые привязаны к месяцу - тут не понятно. Тоесть, оказать услугу поставки интернета в марте, а акт подписать в апреле - нельзя. Вы должны себе на доходы поставить последним днём периода. Значит акт выписывайте как и всем, а налоговую - по дате оплаты.
Quote
Цветик
Честно говоря, у меня строительство, у нас услуга считается оказанной тогда, когда подписан акт. А вот как в случае предоставления услуг, которые привязаны к месяцу - тут не понятно. Тоесть, оказать услугу поставки интернета в марте, а акт подписать в апреле - нельзя. Вы должны себе на доходы поставить последним днём периода. Значит акт выписывайте как и всем, а налоговую - по дате оплаты.

Спасибо!!!
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста ,как быть с НК генподрядчику ( по оплате или по первому событию) , если НО по 187.7 ?
НН за бюджетные деньги только по оплате, можете выписать по первому событию, но учитывайте что налоговая при проверке Вашу НН по первому событию пропустит ( Ваше дело - ПЗ), а вот в мес яце оплаты( а особеннно если оплата в следующем месяце) доначислит ПЗ
Спасибо! Я имела ввиду НО у меня по оплате согласно ст 187.7 , а как быть с НК , я должна применять кассовый метод или могу применять первое событие? Если оплата поступит через 2 месяца у будет ВЗ или я могу отложить налоговый кредит?
Не Вы должны решать применять или не применять кассовый метод по НК, а Ваш субподрядчик должен смотреть попадает он под действие ст.187.7 или нет (конечно нет). Он должен выписать НН по первому событию, а Вы имеете право включать или не включать её в НК. Засада в том, что денег у Вас может не быть (потому что заказчик может заплатить не сразу), но вот акт от субчика Вы должны провести датой не позже акта с заказчиком.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056100000000001