Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дека про майновий стан. ФОП ЕН + физлицо

Відправлено користувачем Сюзанна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в 2019 зарегин новый ФОП, 1 месяц на общей, потом до конца года на едином. Продаем отчет годовой "Про майновий стан", в котором справочно показываем и доход единщика, тут понятно. Но еще есть необходимость подать деку "Про майновий стан" до 1 мая как обычное физлицо, с доходами и налогами к оплате. Сделала выводы, что такие доходы необходимо показать в декларации ФОПа, со сроком подачи до 9 февраля, а не в отдельной декларации физлица (до 1 мая). Задача была оттянуть подачу деки обычного физлица до 1 мая. Не выйдет?
Выйдет. Дека для ФОПа и физлица - это разные бланки
Quote
Kisulya
Выйдет. Дека для ФОПа и физлица - это разные бланки

По срокам да, по форме одинаковые. Но есть требование показывать в деке "про майновий стан" ФОПа и доходы простого физлица. Думаю, а вдруг если не показать до 9 февраля, а сдать до 1 мая то не притянут ли этот не показанный доход и, как следствие , недоплаченные налоги по срокам декларации 9 февраля


Если вы предприниматель то у вас срок подачи декларации о доходах до 9 февраля, она же и будет декларацией физ лица.См ст 177.5.2 Бланк один.
новостворений підприємець в податковій декларації поряд з доходами від підприємницької діяльності має зазначити інші доходи (заробітну плату тощо та іноземні доходи), отримані ним як фізичною особою — громадянином, та відомості про рухоме та нерухоме майно. Такі доходи потрібно зазначати за період від початку звітного податкового року до дати державної реєстрації підприємницької діяльності. (ЗІР)
Quote
Oksigen
Если вы предприниматель то у вас срок подачи декларации о доходах до 9 февраля, она же и будет декларацией физ лица.См ст 177.5.2 Бланк один.
новостворений підприємець в податковій декларації поряд з доходами від підприємницької діяльності має зазначити інші доходи (заробітну плату тощо та іноземні доходи), отримані ним як фізичною особою — громадянином, та відомості про рухоме та нерухоме майно. Такі доходи потрібно зазначати за період від початку звітного податкового року до дати державної реєстрації підприємницької діяльності. (ЗІР)

Спасибо за ответ! Понимаю, что нужно. Что будет если подать обе декларации в свои сроки? Хочется ж пропетлять)) Есть ли санкции. Я так понимаю, в ЗІР и 177.5.2 речь идет о декларировании доходов, полученных физлицом до момента регистрации СПД. А такое лицо получало доход, например, арендную плату, весь год. И в статусе обычного физлица и будучи уже предпринимателем.
Посмотрите ст. 177.11 НКУ
У вас налог есть к уплате ? как физлицо ? Если есть то вы должны уплатить его в срок 10 дней после подачи деки 09 февраля.
А обязательно ставить сумму дохода от упрощенной системы?
ФОП оформлялся на вторую группу, встал на единый с первого числа месяца, просто подали подали пустую декларацию про майновий стан, без указания суммы, заработанной на ЕН, подавать ли нову звітну?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
подскажите, пж, ФОП 2 гр продал машину в 2019 году, как ФО, нужно ли ему подавать декларацию за 2019год про майновый стан? спасибо
Quote
Svetulya
подскажите, пж, ФОП 2 гр продал машину в 2019 году, как ФО, нужно ли ему подавать декларацию за 2019год про майновый стан? спасибо
ст.173 ПКУ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999994