Как выбрать спелый арбуз: 5 хитростей Зеленский вручил "заслуженного артиста" Потапу, а Кароль - орден Вблизи Солнечной системы нашли две экзопланеты, где может существовать жизнь Эстония передала ВСУ 2400 пистолетов Макарова Украина празднует Ивана Купала Показаны фото, как “цветущее” в Одессе море выглядит из космоса По всей Украине грозы с градом - кроме одного региона Россия перебросила на Донбасс десятки грузовиков боеприпасов и бронетехнику Hubble показал, что осталось от сверхновой после взрыва Низкий пенсионный возраст порождает бедность и является вызовом экономике - эксперт
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

корректировка земельного налога

Відправлено користувачем olga36 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,как правильно сделать уточненку по земельному налогу, нужно указывать льготу чтобы годовая сумма уменьшилась или как? заранее всех Благодарю
В уточненной декларации за 2020 год, за март и апрель обязательства не начисляете, начисленные обязательства за остальные месяцы переносите из предыдущей декларации. В табличной части 1 (розрахунок суми земельного податку) колонка 17 должна умешиться на сумму обязательств за два месяца (март и апрель)
спасибо, еще такой момент предыдущий бухгалтер делал только табличную часть 2 арендную плату, табличная часть 1 отсутствует у нее,как в этом случае?


Проверьте галочку в шапке отчета вверху справа. Если там галочка возле "Орендна плата", значит у Вас не земельный, а аренда земли. Если галочка возле "Земельний податок", но заполнен раздел по арендной плате, значит отчет сдан неправильно.
да действительно это аренда земли, не обратила внимание сразу
А куда Вы так спешите? Месяц изменений - март, уточненку нужно подать до 20 апреля. Я даже сомневаюсь, можно ли ее сдавать в марте. И не забудьте, в конце марта мы платим земельный налог за февраль, а его никто не отменял, нужно платить.
оплата это святое, уже.....есть
Відповідно до п. 52 - 4 підрозд. 10 розд. ХХ «Перехідні положення» ПКУ не нараховується та не сплачується за період з 01 березня по 30 квітня 2020 року плата за землю (земельний податок та орендна плата за земельні ділянки державної та комунальної власності) за земельні ділянки, що перебувають у власності або користуванні, у тому числі на умовах оренди, фізичних або юридичних осіб, та використовуються ними в господарській діяльності.

Интересует момент: b]та використовуються ними в господарській діяльності.[/b] Что имеется в виду? Как вы считаете? У нас земля учитывается как товар для продажи, непосредственно в своей деятельности мы ее не используем, имеем ли мы право на льготу? Деятельность не приостанавливали.
Использовать по-разному можно. По идее товар для продажи - это использование в хоздеятельности.
Спасибо, суммы большие у меня, мы перепродаем землю и недвижимость, поэтому сомнения остались...
Ну вот купили Вы табуретки для продажи - это ж хоздеятельность, НК по НДС, даже если они годами на складе лежат. А вот если табуретку сломали, тогда уже она переходит в нехоздеятельность, ее нужно списать и доначислить НО по НДС. Почему с землей должно быть иначе?
Спасибо большое, это аргумент. Поразмышляю, время есть.
Уважаемые коллеги! Убедительно прошу поделиться образцом заполнения корректировки Декларации по арендной плате за землю, чтобы убрать начисления март-апрель м-цы. Налоговая не дает никаких разъяснений. Говорят на ваше усмотрение.Заранее благодарна 335369@ukr.net
Quote
335369
Уважаемые коллеги! Убедительно прошу поделиться образцом заполнения корректировки Декларации по арендной плате за землю, чтобы убрать начисления март-апрель м-цы. Налоговая не дает никаких разъяснений. Говорят на ваше усмотрение.Заранее благодарна 335369@ukr.net
Да просто берете предыдущую декларацию и в марте и апреле ставите 0,00. Какие образцы?
Quote
335369
Уважаемые коллеги! Убедительно прошу поделиться образцом заполнения корректировки Декларации по арендной плате за землю, чтобы убрать начисления март-апрель м-цы. Налоговая не дает никаких разъяснений. Говорят на ваше усмотрение.Заранее благодарна 335369@ukr.net
А зачем так спешить??
можливо буде розяснення як зробити уточнений розрахунок....по землі...поділіться будь ласка ..дякую..
А что там разъяснять? Допустим, у Вас за год земельного налога 12000, т.е по 1000 ежемесячно.
В уточненке заполняете строка 3 = 10000, строка 4 = 12000, строка 5 = -2000
По месяцам март и апрель стр.3 = 0, стр. 4 =1000, стр.5 =-1000.Остальные месяцы без изменений, стр.3=стр.4=1000.
В шапке крестик "уточнююча", год 2020, "з урахуванням уточнень з" 01.03
дякую...,але неможу заповнити 1 розділ..площа на нормативн.грош.оцінку....вручну виправляю суми....помилку бє...в мене земельний податок..
3-ій розділ..сума заг..має йти з першим розділом...хто як зробив..напишіть...
Я ежегодно подаю уточненки по земле в сторону увеличения в летние месяцы, есть свои нюансы. Первый раздел оставляю как было в сданном отчете, а в третьем разделе пишу увеличенную сумму, т.е. первый и третий раздел не совпадают. Пока вопросов не было, хотя может потому, что корректирую в сторону увеличения. Возможно к уточненкам на уменьшение они больше цепляться будут.
Не спешите, уточненку можно до 20 апреля сдать, может позже какое-то разъяснение появится.
м..да..новини щохвилини..уже немає...змін по землі...[news.dtkt.ua]
дякую...уже новини свіжі..[news.dtkt.ua]
Никогда не надо торопиться.
Quote
Blick
Никогда не надо торопиться.
Те, кто служил в армии, формулируют эту истину так:
Не спеши выполнять приказ начальства, ибо может последовать команда "Отставить" !!!
:-)))
Уважаемые коллеги. Такая ситуация: у нас Договор на аренду земельного участка с поссоветом, нужен ли нам сертификат Торгово-промышленной палаты про форс-мажор, для коректировки декларации? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.
За неуплату арендной платы за землю за февраль будут пеня и штрафы?
Здравствуйте!
Сегодня разговаривала со своей налоговой по корректировкам на землю и недвижимость. сказали не торопиться, корректировки можно будет сделать в течении 3-х лет. Механизма нет, пока. Но может и правда, понадобиться подтверждение (Сертификат ТПП), что предприятие было на карантине. Если поторопиться, можем попасть на штрафы и пени
А при чем тут подтверждение, что предприятие на карантине? В законе такого ограничения нет, освобождают всех, даже тех, кто продолжает работать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077099999999997