Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП и физ лицо (договор и налоги)

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, коллеги! Очень нужна помощь в нестандартной ситуации. ФОП не имеет наемных лиц, но для определенной ситуации было привлечено физ лицо с лицензией (был заключен договор о предоставлении услуг). Допустим вознаграждение 2000,00 грн. В день выплаты вознаграждения физ лицу ФОП должен заплатить НДФЛ 18% и ВС 1,5% (и сдать 1ДФ). Это я знаю. Но что делать в ЕСВ? В этом случае фирмы еще платят ЕСВ 22% + отчет. Но должен ли в этой ситуации платить ЕСВ ФОП???
Заранее благодарна за помощь )))

Спасибо ) а отчет по ЕСВ сдавать за март? или отразить все в годом отчете 2020?



Работник по ГПД для отчета по ЕСВ все равно, что обычный по трудовому договору
можно еще один вопрос- не знаю на какой счет платить ВС, просто "Військовий збір" или "Військовий збір, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування". В налоговой трубку не берут...

счет для ВС один ,я бы написала військовий збір з винагороди за договором цивільно- правового характеру, а вот для НДФЛ нужно sыбрать счет с КЕКД 11010400, а вот счет ЕСВ нужен с символом 201
INNA1970 , спасибо большое! )

Всем коллегам огроменное спасибо за помощь!!! ))))

Счет по ВС уже не один, с прошлого года выделили отдельно ВС ФОПов за себя. Вам нужен тот, который за наемных работников, т.е. просто "Військовий збір".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336