Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Топливо для генератора без фактической аренды SOS! SOS! SOS!

Відправлено користувачем rapuncel_gr 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девочки SOS! SOS! SOS! SOS!
Директор арендовал генератор за нал ( не официально). А взял и купил к нему канистру диз. топлива с карты предприятия на заправке. Я только осваиваю учет ГСМ на предприятии, помогите кто чем может )))). Какие варианты решения проблемы могут быть. Можно ли эту канистру просто пока хранить на предприятии (склада как такового нет, предприятие совсем новое 5 мес всего, толком особо и услуг предоставленных мало) нужна ли лицензия или акцизный склад, какие могут быть последствия от этой покупки?
Есть сложность с вопросом аренды генератора официально. ДТ купил в марте. Вообще предприятие осуществляет мелкие строительно-ремонтные работы. Директор пытается найти вариант оф. аренды, если и получится думаю, что аренда будет позже покупки ДТ.
Ну как вариант заправить авто типа. Есть в аренде машины? Если нет оформите использование личного авто в служебных целях. Задним числом.
Подскажите, а как оформить личное авто (должно ж быть на ДТ?). Всего 2 человека на предприятии Учредитель (он же директор) и еще один сотрудник. По моему Директор сам у себя в аренду оформить машину не может.


я бьі не переживала из-за канистрьі. может вам чего-то отмивать надо бьіло. но и не списивала. пусть типа стоит.
у меня с генератором другая история. генератор на балансе. а ДП не покупаем. так я екологию спереляку пустую подаю.
Я больше переживаю, что нужно лицензию на хранение, канистар в 30 л, обьем не маленький. То говрт лицензия нужна, то говорят не надо, а нигде не могу закона найти, поэтому и списать хочу, что б не маячило ((((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309