Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

дивиденды нерезиденту

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Первый раз выплачиваем дивиденды нерезиденту юр лицу, подскажите пожалуйста правильно ли я пониаю: нужно заплатить два налога, 1 аванс налога на прибыль, 2 удержать из суммы дивидендов налог на доходы нерезидентов. Первый оплачиваем на счет налога на прибыль, какой код бюджетного платежа?, 2 отдельный счет налог на доходы иностранный юрлиц 11020500? Оплачиваем до покупки валюты или в день перечисления валютных средств нерезу? Спасибо откликнувшимся
да, правильно, 2 налога. Не позднее дня перечисления нерезу, обычно это в день покупки. По счетам и бюджетным классификациям я Вам не подскажу. Авансовый на прибыль- отобразите потом в текущей деке, это дод ЗП и АВ, там свои нюансы на уменьшение, почитаете. Некоторые компании по 5 лет потом его уменьшают. И дод ПН- отдельный для каждого нереза. Я вам еще советую получить от этого нереза подтверждение его налоговой юрисдикции. Логика налоговой такая - Вы при выплате ддд удержали по конвенции 5%, применив конвенцию конкретной страны. А вдруг ваш нерез никакой там, допустим, не Швейцария, а какая-нибудь страна без конвенции.
Спасибо огромное! Да, уже получили Сертификат от нереза о его налоговой юрисдикции. Если у нас Дека у нас годовая, то потом все в Додатках за год все и отображаем?


поделитесь пожалуйста сноской на реквизиты для уплаты налогов на сайте налоговой, что-то не могу найти
Спасибо большое Blick! Вечно не могу их найти smiling smiley
Там на главной странице полосочка с пиктограммами. Вернее там две полоски, нужная ниже. На пиктограмме с расчетными счетами изображены стопочки монет.
Спасибо большое, Blick! Сегодня вы меня еще и насмешили ( в хорошем смысле этого слова) : только у нас могут быть реквизиты зашифрованы в пиктограмме на сайте налоговой))) Главное не сойти с ума))))
Просто у программистов, которые делали сайт налоговой, своя логика. Им это кажется удобным, а нам приходится догадываться где что искать.
Да, спасибо большое
Добрый день, опять платим дивиденды нерезу, но по другому предприятию. Начала искать новые реквизиты и обратила внимание что нет разбивкипо районам, только ОТГ города , т.е. это верно , я ничего не путаю, что теперь все районы плататя налог на доходы иностранных компаний (и др. тоже) без разбивки по районам, а на одинаковый р/с? Сумма большая, страхуюсь
Quote
alesy
Добрый день, опять платим дивиденды нерезу, но по другому предприятию. Начала искать новые реквизиты и обратила внимание что нет разбивкипо районам, только ОТГ города , т.е. это верно , я ничего не путаю, что теперь все районы плататя налог на доходы иностранных компаний (и др. тоже) без разбивки по районам, а на одинаковый р/с? Сумма большая, страхуюсь

А платили раніше?!?!?! Може в кабінєті глянуть, якшо вже сплачували?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Платила по другой компании и в другой район
сумма большая , поэтому сомнения нужно развеять
а остальные налоги как вы платите, если у вас открыт счет для Территориальной Общины хотя бы один то и счета по остальным налогам тоже должны быть с этого года.
большая часть Украины уже сформировала ТГ в прошлом году поэтому для таких территорий один счет (не разделен на районам или др)
Во многих городах теперь нет разбивки по районам. А ЕСВ вообще один расчетный счет на всю область.
Спасибо, остальные налоги по двум районам тоже одинаковые, значит теперь по районам нет разбивки, а налог нарепатриацию по этому району плачу в первый раз, поэтому и не могу посмотреть в кабинете и возник вопрос почему нет разделения по районам
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041499999999994