Зеленский хочет, чтобы за смертельные "пьяные" ДТП жестко наказывали - до пожизненного Разведка рассказала о потерях оккупантов на Донбассе: 25 погибших и уничтоженная техника Холод и грозовые ливни: какие области Украины пострадают от стихии В Киеве задержали вандалов, которые повредили "Замок Ричарда" Киев не собирается поднимать цены на проезд в электротранспорте Смертельное ДТП в Киеве свидетельствует, что пьяных водителей надо наказывать строже - Ткаченко В Украине уже собрали 6,3 миллиона тонн зерна В трех областях ожидают поднятия уровней воды в реках В этом году планируют приобрести 400 авто экстренной медпомощи – Степанов Синоптики предупреждают о грозах и граде - какие области накроет непогода
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП відкриває кафе не за місцем реєстрації.

Відправлено користувачем lytik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП відкриває кафе не за місцем реєстрації. Планується набір персоналу в кафе. Подаємо 20-ОПП. Чи потрібно за новим місцем реєстрації ставати на облік в податкову? Куди подавати повідомлення про прийняття працівників та звіти по з/пл? Куди сплачувати податки з з/пл?
Уведомление о работниках в свою ДПС, ПДФО по месту расположения кафе, военный из з_пл и ЕСВ в свою. Подача 20 ОПП =взяли на учет не по месту реистрации
Читала на форуме, что по ФОП все по месту его регистрации (п. 168.4.2 НКУ). Или все таки ПДФО по месту осуществления деятельности?


Нет, норма о НДФЛ по месту деятельности касается только предприятий. Ну не могут наши законодатели представить, что у ФОПа может быть "відокремлений підрозділ".
Если нет никаких местных налогов и нет лицензий, по месту деятельности ничего не оплачивается, поэтому на учет там становиться не нужно.
Вот это утверждение "Подача 20 ОПП =взяли на учет не по месту реистрации" не совсем верно. Для того, чтоб взяли на учет по месту регистрации, в 20-ОПП нужно плюсик в соответствующую графу поставить.
Подаю 20-ОПП без отметки о постановке на учёт по неосновному месту регистрации?
Повідомлення, звіти і сплата податків - по месту регистрации ФОП?
В кафе алкоголь не продаете? Лицензии нет? Тогда можно подавать 20-ОПП без отметки. Вдруг что-то изменится и появится необходимость стать на учет по неосновному месту, тогда подадите 17-ОПП.
Quote
Blick
В кафе алкоголь не продаете? Лицензии нет? Тогда можно подавать 20-ОПП без отметки. Вдруг что-то изменится и появится необходимость стать на учет по неосновному месту, тогда подадите 17-ОПП.
Спасибо. Тоже интересовало
Quote
Blick
В кафе алкоголь не продаете? Лицензии нет? Тогда можно подавать 20-ОПП без отметки. Вдруг что-то изменится и появится необходимость стать на учет по неосновному месту, тогда подадите 17-ОПП.
Без алкоголя. Спасибо за ответ.
Ещё вопрос по заполнению 20-ОПП: место регистрации ФОП включать в эту форму? Или только кафе по неосновному месту регистрации?
А місце реєстрації ФОПів зазвичай домашня адреса...
Там шо проводицця якась діяльність?!?!?! Хочете ше
проблеми з нерухомістю отримать?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я недавно зареєструвався на сайті. Дійсно корисне місце по обміну досвідом. Особливо для юристів початківців, таких як я. Так ось, мій клієн має станцію технічного обслуговування автомобілів. Так ось, в нас була та ж сама проблема. Що сказати, з приводу заповнення 20-ОПП...Місце реєстрації неодмінно треба включати в цю форму!
Как мне кажется, безопаснее заплатить штраф за некорректное заполнение 20-ОПП, чем включить в неё домашний адрес.
Bublik, не обращайте внимания на предыдущий пост, то просто реклама станции техобслуживания.
Blick , спасибо, как раз сейчас столкнулась с консультациями по заполнению этой формы для закрывающегося ФОПа, это просто праздник какой-то )))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060000000000004