Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Відокремлений підрозділ

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день Подскажите пожалуйста.
Юридическое лицо имеет Відокремлений підрозділ в виде земельної ділянки. Какие налоги надо платить? и Какие отчеты сдавать? Спасибо.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Кто переходил на оплату НДФЛ и ВЗ в другую налоговую, в связи с деятельностью в Відокремленому підрозділі. Расскажите пожалуйста, как это делается. Спасибо.
Нужно подать 20-ОПП, указать там вид "об`экта оподаткування", например аренда офиса, поставить крестик "взять на облик", если есть работники на этом подразделении НДФЛ из их з_пл перечислять в тот район. Соответственно и 1ДФ подавать и в ту ДПИ тоже


Переходить на оплату НДФЛ и ВС в другую налоговую не надо, нужно стать на учет как плательщик прочих налогов в налоговую подразделения. Если в подразделении есть сотрудники, их НДФЛ платится по месту подразделения. ВС и ЕСВ платятся в основную ДПС. Чтобы стать на учет в ДПС подразделения, нужно подать в свою ДПС форму 20-ОПП с плюсиком в поле "Прошу взяти на облік за неосновним місцем...". Если 20-ОПП уже подавали и плюсик не поставили, можно подать 17-ОПП в ДПС подразделения.
Quote
Blick
Переходить на оплату НДФЛ и ВС в другую налоговую не надо, нужно стать на учет как плательщик прочих налогов в налоговую подразделения. Если в подразделении есть сотрудники, их НДФЛ платится по месту подразделения. ВС и ЕСВ платятся в основную ДПС. Чтобы стать на учет в ДПС подразделения, нужно подать в свою ДПС форму 20-ОПП с плюсиком в поле "Прошу взяти на облік за неосновним місцем...". Если 20-ОПП уже подавали и плюсик не поставили, можно подать 17-ОПП в ДПС подразделения.

20-ОПП уже подавала в налоговую подразделения.Ставила + в поле "прошу взяти на облік за неосновним місцем обліку за місцем знаходження об'єкта".
В свою налоговую тоже надо подавать 20-ОПП?
Quote
Фекла
Нужно подать 20-ОПП, указать там вид "об`экта оподаткування", например аренда офиса, поставить крестик "взять на облик", если есть работники на этом подразделении НДФЛ из их з_пл перечислять в тот район. Соответственно и 1ДФ подавать и в ту ДПИ тоже
После 20-ОПП, япросто отправляю НДФЛ в налоговую подраздедения и в основную ничего не сообщаю,Верно?
Странно, у нас налоговая подразделения 20-ОПП не приняла, сказали надо в свою.
Зайдите в электронный кабинет и посмотрите в обликовых данных. Если там информация об объекте есть, то больше ничего не надо.
Quote
Blick
Странно, у нас налоговая подразделения 20-ОПП не приняла, сказали надо в свою.
Зайдите в электронный кабинет и посмотрите в обликовых данных. Если там информация об объекте есть, то больше ничего не надо.
посмотрела в эл кабинете, В графе " Відомості про об’єкти оподаткування " есть это подразделение.
Больше я ничего не отправляю и ПДФО просто отправляю в район подразделения,Верно?
Ну, не так оно и просто. Вернее перечислить НДФЛ просто, а вот с 1ДФ заморочки.
Вы пишете "в район подразделения". Это случайно не другой район того же города? Потому что если так, то вообще не надо с НДФЛ заморачиваться, можно все платить в свою. В ст.168 НКУ используется термин "територіальна громада". а один город - это одна територіальна громада.
Quote
Blick
Ну, не так оно и просто. Вернее перечислить НДФЛ просто, а вот с 1ДФ заморочки.
Вы пишете "в район подразделения". Это случайно не другой район того же города? Потому что если так, то вообще не надо с НДФЛ заморачиваться, можно все платить в свою. В ст.168 НКУ используется термин "територіальна громада". а один город - это одна територіальна громада.

Основная деятельность в г.Одессе, приморский район, а подразделение в Беляевском районе Одесской обл.

По поводу 1ДФ, мне сказали что нужно подавать 2 порции, обе отправлять в основную налоговую,а порция где только работники по подразделению отправить копию в налоговую которая по подразделению..
Quote
Blick
Ну, не так оно и просто. Вернее перечислить НДФЛ просто, а вот с 1ДФ заморочки.
Вы пишете "в район подразделения". Это случайно не другой район того же города? Потому что если так, то вообще не надо с НДФЛ заморачиваться, можно все платить в свою. В ст.168 НКУ используется термин "територіальна громада". а один город - это одна територіальна громада.

Поделитесь,пожалуйста опытом по 1ДФ,как лучше делать.Спасибо.
Правильно Вам сказали про порции. Уточню. Количество всех работников ставится только в первой порции, во второй не заполняется. По военному сбору четких разъяснений нет, знаю что некоторые делят его на порции, но я решила, что раз уж весь военный сбор платится в основную ДПС, то и в 1ДФ он должен весь быть в первой порции.
После получения квитанции из основной ДПС нужно вторую порцию скопировать, изменить в поле "ДПІ, куди подається звіт" на неосновную ДПС и отправить. По сути выйдет три отчета, один из которых копия.
Quote
Blick
Правильно Вам сказали про порции. Уточню. Количество всех работников ставится только в первой порции, во второй не заполняется. По военному сбору четких разъяснений нет, знаю что некоторые делят его на порции, но я решила, что раз уж весь военный сбор платится в основную ДПС, то и в 1ДФ он должен весь быть в первой порции.
После получения квитанции из основной ДПС нужно вторую порцию скопировать, изменить в поле "ДПІ, куди подається звіт" на неосновную ДПС и отправить. По сути выйдет три отчета, один из которых копия.

Я правильно поняла?
В первую порцию я вношу всех работников и заполняю по ним и НДФЛ и ВС, а во второй порции только работники по подразделению и по ним заполняю только НДФЛ. Обе порции отправляю в основную налоговую, после получения квитанций, отправляю вторую порцию в налоговую по подразделению. Верно? Итого три отчета, из них один копия.
Нет, в первой порции только работники основного места, во второй порции работники подразделения.
А количество штатных над табличкой заполняется только в первой порции.
Например, основных 10 человек, в подразделении 3 человека. В первой порции будет 10 строк, но количество над табличкой - 13. Во второй порции будет 3 строки и количество над табличкой не заполняется.
Дальше правильно.
Quote
Blick
Нет, в первой порции только работники основного места, во второй порции работники подразделения.
А количество штатных над табличкой заполняется только в первой порции.
Например, основных 10 человек, в подразделении 3 человека. В первой порции будет 10 строк, но количество над табличкой - 13. Во второй порции будет 3 строки и количество над табличкой не заполняется.
Дальше правильно.

Спасибо большое.Очень помогли мне.Благодарю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030199999999997