Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

покупка у неплательщика ндс,а продажа с ндс -несоответствие кодов

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. может кто сталкивался с ситуацией, когда закупка у неплатедьщика ндс, а продажа с НДС. НК будем платить, это понятно. Вопрос по кодам в налоговых. будут ли блокировать налоговые накладные из-за несоответствия кодов? как-то можно предъубедить блокировку таких продаж?
Quote
любаша
Добрый день. может кто сталкивался с ситуацией, когда закупка у неплатедьщика ндс, а продажа с НДС. НК будем платить, это понятно. Вопрос по кодам в налоговых. будут ли блокировать налоговые накладные из-за несоответствия кодов? как-то можно предъубедить блокировку таких продаж?
- мне кажется без вариантов. В такой же ситуации блок пришел через 1.5 года, подали доки - отказ, суд - выиграли, можно подать таблицу, но у меня сложилось мнение, что принятая таблица и не блокировка - это мифическая ситуация)
А как могут заблокировать через 1,5 года?

Варианты есть, они ж не всех подряд блокируют, некоторых пропускают, есть же еще критерии.


если критерии в порядке,то я так понимаю будут блокировать налоговые выборочно - по несоответствию кодов. думаю что надо будет в разблокировку прикладывать входную накладную и платежку на НДС. по опыту знаю,что если таблицу подавать заранее- это ни к чему не приводит, либо отказ, либо просто в пустую.. интересует мнение кто работает с неплательщиками
У меня не неплательщики, но производство, поэтому входящие коды не соответствуют исходящим. На входе много разных кодов, на выходе в основном один, которого на входе и близко нет. Даже страшно писать, чтоб не сглазить, но еще не блокировали.

В общем проблемы нужно решать по мере поступления. Если заблокируют, тогда и будете думать.
Quote
Blick
А как могут заблокировать через 1,5 года?

Варианты есть, они ж не всех подряд блокируют, некоторых пропускают, есть же еще критерии.
да,не уточнила, сначала не блокировали, так как попадали под этап критерии пни.
у меня была ситуация - на входе "ящик 100шт .креплений" кол-во 1 штука,
мы распаковали этот ящик и продавали поштучно
на выходе поштучно "крепление " по одной -две штуке продаются 1...2..1..3.. 1... и так 100 штук
крепления продавались без блокировки ,где-то до тридцатой штуки -потом остальные штук 40 наложек заблокировали из-за несоответствия кодов...
потратили на разблокировку вдвоем с помощницей две недели жизни -их конечно разблокировали, но хотелось бы предупредить следующие блокировки.

я подавала таблицу -где поясняла что был ящик 100 штук ,его распаковали и вышло просто крепления 100, сканировали кучу бумаг, приказов,договоров, остатков... -пришел ответ,что код не соответствует основному..

теперь такие крепления мы комплектуем в товар, но есть клиенты которые хотят чтобы им расписывали отдельно - товар и крепление...
а кому-то надо просто крепление заменить
какая-то безвыходная ситуация.
Blick
если у вас производство , и на выходе постоянно один,два постоянных кода- то по идее их должны поставить как основные и проходить без блокировки
у нас идет торговля большим перечнем товаров, с разными кодами, и уже столкнулись с несоответствием кодов, а тут еще закупка у неплательщика намечается, вообще страшно представить что с несоответствием будет
таблицы не помогают
и какая таблица на неплательщика подавать? ну подам я накладную и платежку на большую сумму ндс,там пусто -там код-не факт что пройдет
Да, так и есть, 1-3 постоянных кода на выходе. Вернее один постоянный и парочка появляются время от времени. Это они сами их выловили и поставили как основные? Как-то не верится.
таблица должна давать возможность регистрировать без одинакового входа и выхода, но она не работает. в общем поживем-увидим что будет с моими неплательщиками по закупкам
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026300000000001