Оккупанты продвигают позиции в сторону ВСУ и нарушают "тишину" - штаб Украину накроют дожди и грозы, а затем вернется жара МИД возмущен заявлениями Лукашенко об "украинском следе" на протестах в Беларуси В Украине запустили серийное производство гусениц для БМП Погода на выходные: В западных областях прогнозируют дожди с грозами Украина на грани второй волны коронавируса - Президент Украинские военные получили партию новых БТР-4Э Умер журналист-международник Олекса Пидлуцкий Украину ждут прохладные ночи, теплые дни В Беларуси на фоне протестов начали увольняться силовики
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировка к НН на неплательщика

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обнаружили, что НН выписали на неплатника НДС, а контрагент оказался плательщиком. Выписываем Додаток 2, выводим в 0 показатели, а какой код причины коректировки ставить?


Заблокировали РК, причина п.6 - складання РК на неплатника, що перевищує 14 днів

Получается, чтобы разблокировать надо подать какой пакет - только по этой операции или и на оборудование, трудовые ресурсы и т.д?
Подскажите, плиз
Нам оплатил неплательщик за товар 30.06.20 РРО/б.карта. Сделал ПН
Вернули товар 01.07.20, деньги вернули тоже через РРО/терминал на карту, НО сегодня банк еще не списал

Т.е. получается что товар вернули 01.07.20, а деньги спишутся с р/с позже 02.07 или 03.07

Каким числом делать РК ??
Спасибо
Смущает именно это: у меня раньше возврат, списание денег позже. Двойное условие

НО по терминалу чек на возврат от 01.07.20. По РРО возврат тоже 01.07.20

И да, реальное списание денег будет не раньше чем сегодня /может завтра/, хотя деньги на р/с есть и были 01.07.20. Но банку видно выгодно потянуть

Згідно з п. 192.2 ст. 192 ПКУ зменшення суми податкових зобов’язань платника податку – постачальника в разі зміни суми компенсації вартості товарів/послуг, наданих особам, що не були платниками цього податку на дату такого постачання, дозволяється лише при поверненні раніше поставлених товарів у власність постачальника з наданням отримувачу повної грошової компенсації їх вартості,

Чертовы законодатели, с их формулировками
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005