Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приказ учетной политики

Відправлено користувачем Nadya_22 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги !
Прошу помощи в таком вопросе, ранее не сталкивалась с таким в интернете не нашла ответ на свой вопрос.
Получила "в наследство" ещё одно предприятие))))
ранее его вел другой бухгалтер, просматриваю что к чему.
Обнаружила, что нет Приказа по учетной политике, предприятие зарегистрировано оно ещё в сентябре 2018 года на Едином налоге без НДС.
Было хотя бы начало года, можно было б как-то выкрутиться что мол обновлённый приказ .
А сейчас июнь и не знаю как выйти с этой ситуации.

Прошу очень помощи .... как выйти из ситуации...
Коллеги, дорогие!
Никто не сталкивался?!((((((((
А в чем проблема-то? У меня с 2013 года нет приказов об учетной политике, все руки не доходят их сделать.
Ну сделайте приказ задним числом.


Задним числом никак, т.к. журнал нумерации приказов ведётся и нет возможности "впихнуть"
Думаю.... может воспользоваться моментом, что с 23.05.2020 изменилась стоимость ОС с 6 на 20 тыс и сделать типа обновлённый приказ , как бы предыдущий теряет же свою силу ....
Надя, да не парьтесь Вы так)))-
Приказ об УП должен быть для плановой ОБЯЗАТЕЛЬНЩ, а в Ваши журналы никто ! никогда! заглядывать не будет. Делайте задним числом
спасибо)))
Вы знаете, заметила чем больше читаешь и знаешь законодательство начинаешь конкретно заморачиваться по каждому рабочему моменту, т.к. не хочется каких-то проблемconfused smiley
а эти законы ЗАРАЗА меняются каждые пол дня )))))))))))))))))))))
Кроме того, если предприятия совсем маленькие, то вообще никто Приказ и не справшивал даже при проверке.
У меня тоже совсем маленькое, среднегодовых 9 работников, а вот пристали держпраци, что коллективный договор положено...
Не заморачивайтесь. Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. (не помню кто это сказал)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003