Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кадровый учет
Здравствуйте, проверяю документы старых периодов, до меня. Это примерно 10 лет. Проверки гос. труда не было, налоговая плановая была в 2015 г. Проверяли 2012-2014 гг.
Кадровых документов нет или они с ошибками. Мои действия:
1. Все приказы восстановить за весь период, кроме приказов на отпуск (5 лет срок хранения)
2. Расчетные ведомости восстанавливать с 2015-го? Есть только распечатанные расчетные листки. Тот же вопрос по расчету отпусков.
3. Табель, штатное расписание должны быть с начала создания компании? За любой период гоструда смотрит? Табеля есть, но они с ошибками.
Спасибо.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли выключать из расчетного периода для начисления ежегодного отпуска дни когда работник был в карантинном отпуске без сохранения заработной платы? Именно в отпуске без сохранения зарплаты на период карантина.
Re: Кадровый учет
из расчетного периода - да, дни отпуска за свой счет минусуете. но сам период отпуска за свой счет дает право на ежегодный отпуск.


Re: Кадровый учет
Quote
knopka777
Здравствуйте, проверяю документы старых периодов, до меня. Это примерно 10 лет. Проверки гос. труда не было, налоговая плановая была в 2015 г. Проверяли 2012-2014 гг.
Кадровых документов нет или они с ошибками. Мои действия:
1. Все приказы восстановить за весь период, кроме приказов на отпуск (5 лет срок хранения)
2. Расчетные ведомости восстанавливать с 2015-го? Есть только распечатанные расчетные листки. Тот же вопрос по расчету отпусков.
3. Табель, штатное расписание должны быть с начала создания компании? За любой период гоструда смотрит? Табеля есть, но они с ошибками.
Спасибо.
повторю вопрос
Re: Кадровый учет
А Вам за восстановление чужого периода хоть заплатят? Очень не люблю в чужом что-то переделывать.
С табелями можно не заморачиваться, у них срок хранения 1 год.
Re: Кадровый учет
Я тоже, но по-другому не получится. А какое тогда основание для начисления зп, если табелей нет? И для налоговой и для гоструда только год хранить? Я всегда думала, что это самоеважное, помимо расчетной ведомомсти и в папке зп у меня за три года табеля должны быть точно.
Re: Кадровый учет
У моего ФОПа была плановая проверка налоговой, а предыдущий бухгалтер табелей вообще не делала, хотя там было и за свой счет, и работа в выходной. Инспектор о табелях и не заикнулась. А вот мне было неудобно первый год отпускные начислять без табелей прошлого года.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059499999999998