Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дата оприходования импортного товара

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наше предприятие- импортер находится в Одессе.
Товар нам отправили на условия DAP Киев.
Брокер растаможил товар в Киеве 17.07.2020
В Одессу на склад товар поступил 21.07.2020
Какой все-таки датой правильно оприходовать товар на склад? 21.07.2020?
Тогда получается, что ГТД раньше даті прихода? Такое может быть?
Товар Вашим стал 17.07.20.
из-за чего вопрос? то что этот товар не увидело материально-ответственное лицо кладовщик?
В учетной вашей программе делаете поступление на служебный (учетный...) склад 17.07.2020 (с учетом курса этого дня, если не было предоплаты), а 21.07.20 когда кладовщик примет товар, переместите этот товар на склад кладовщика.
не совсем поняла.. служебный склад это что?
какая проводка
?


Заведіть собі в програмі службовий склад і на нього приймете 17.07, а
21.07 зробите перекид з 281 службовий склад на 281 склад основний
чи як у вас в програмі...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а можно и я задам вопросmoody smiley

напримере выше: ГТД 17.07 приход 17.07, но перевозчик мне дает документы по перевозке, например, 21.07
Оргументируя тем что у нас на складе водитель привез товар 21.07. Собственно и на ЦМРке мы ставим печать и дата 21.07.

1) у меня не идут доп затраты , как быть? ( а именно у меня по дт 281 появляется просто сумма без количества, не знаю это норм или нет. до этого перевозчика, все предыдущ, делали акты датой гтд) Попросила буха сделать акты 17.07. но не хо
2) в таком случае мне стоит на приход ставить 21.07 ? или же 17.07?

подскажите ожалуйста
заранее спасибо!
Як на мене у вас курс 17.07 і можно так як і радили вище
приходувать на службовий лише товар, а при переведенні
на основний додаєте ще й додаткові витрати... але в мене
т-т-т такого нема - тому це як би я робила...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я когда то очень дотошно изучала этот вопрос, ответа так и не нашла..
Критично только для даты по ТЦО- и очень критично, если это переходящая по годам,

если просто импорт- не вижу рисков по приходованию именно по дате гтд, ну пересчитают вам переходящие курсовые, но уверена- даже инспектор заморачиваться не станет. В теории- миллионные задолженности и жуткий скачок))- но это из очень-очень редкого..
я внесла в свою уч политику фразу

Запаси визнавати активом, якщо існує імовірність того, що підприємство отримає в майбутньому економічні вигоди, пов'язані з їх використанням, та їх вартість може бути достовірно визначена, та зараховувати на баланс по факту фізичного отримання актива, зокрема при оприбуткування імпортного товару- оформлення митної декларації.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000007