На выходные украинцам прогнозируют заморозки, дожди и грозы Украинские военные сбили беспилотники оккупантов Сегодня в Украине День Победы над нацизмом во Второй мировой войне, а Европейский Союз отмечает День Европы. В США прогнозируют, что обломки китайской ракеты могут упасть на Землю В Україні на вихідних кардинально зміниться погода В Pfizer заявляют, что бедные страны не хотят закупать вакцину компании Пентагон подтвердил, что отслеживает падение китайской ракеты Зеленский: Пусть героизм украинцев во Второй мировой дает силу новому поколению наших воинов Без осадков, но с заморозками — погода в Украине на 9 мая 9 мая Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Запит ДПС по орендарям

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ТОВ загальноситемник власник торгового центру здає в оренду приміщення. Отримали запит від ДПС про надання інформації по орендарям: ЄДРПОУ, договір оренди, сума орендної плати.
Вважаю його безглуздим, оскільки є податкові накладні за якими зрозуміло хто й за що.
Можливо в когось таке було, прошу поділитись досвідом відповіді на запит або ігнорування
в налоговых накл не указываются договоры, а если арендатор фоп, то в НН покупатель "неплатник", поэтому не все видно из НН,
а в запросе они на что-то ссылаются? в связи с чем такой запрос делается?
Основний кістяк орендарів - це юрособи, фізичних осіб до 10,за бажання вычислити кількість таких осіб можна визначити хвилин за 15.
Посилаються підпунктм на статтей ПКУ про надання інформації платниками за запитами: 16,20,73


Краще відповісти - але обтєкаємо, почитавши статті, на які вони посилаюцця.
Можливо там є зачіпки по яким їх можна "послать в сад". Бажано шоб це
робили б юристи...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую, бажаю щоб в саду вони й сиділи)
Юристи готують гарну відмову
в статье 16 есть такой пункт
16.1.15. забезпечувати надання посадовими (службовими) особами платника податку письмових пояснень на письмовий запит контролюючого органу з питань, що стосуються предмета перевірки, та їх документального підтвердження.
ключевое слово "перевірки", у вас же нет проверки
в статье 20 есть такой пункт
20.1.14. у разі виявлення порушення вимог податкового чи іншого законодавства України, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи, надсилати платникам податків письмові запити щодо надання засвідчених належним чином копій документів;
опять таки с вашим запросом тоже ничего общего
хотя если почитать статью 20 "Права контролюючих органів", то там много всякого такого, на основании чего фискалы могут и в кровать залезть (ха-ха),
я думаю, что если у вас все отношения с арендаторами оформлены законно, то почему бы не дать фискалам эту информацию, тем более, что место аренды ваши арендаторы должны были показать в своих 20-опп
А вот не надо им ничего лишнего давать. Наверняка "почему бы и не дать" потом кому-то боком вылезет. Просто так они запросы не шлют, наверняка что-то задумали. Ответить надо культурно, что мы всей душой болеем за налоговую инспекцию, но дать инфу не можем, тк. нет на то законных оснований. И как только те законные основания появятся, так мы сразу же все и дадим.

Я когда-то дала им на запрос копии документов от поставщика, а они на основании этих документов провели невыездную проверку и сняли НК на 300 тыс.грн. Больше ничего не даю.
В нас та ж сама позиція, на запит без конкретики така ж відповідь. Бо дай зараз їм інформацію на перший погляд цілком непримітну, а вони потім махатимуть нею перед носом на перевірці
Добрый день, пришел запрос от налоговой , просят пояснение и копии документов , через 15 рабочих дней ,чтоб мы дали ответ. Подскажите, согласно п.52.8 подраздел 10 раздела XX ПКУ , что пояснение можно дать после окончания карнатина, это так ? кто-нибудь отвечал налогвой ссылаясь на этот пункт
Quote
vbfgrt
Добрый день, пришел запрос от налоговой , просят пояснение и копии документов , через 15 рабочих дней ,чтоб мы дали ответ. Подскажите, согласно п.52.8 подраздел 10 раздела XX ПКУ , что пояснение можно дать после окончания карнатина, это так ? кто-нибудь отвечал налогвой ссылаясь на этот пункт

у меня недавно был запрос от налоговой, так инспектор сама сказала, что, мол, мы указываем 15 рабочих, но сейчас же каранит, поэтому даже если Вы не ответите, или ответите с опозданием, никакой ответсвенности. Она сама цитировала этот пункт.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000303