Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

перерасчет отпускных

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник в отпуске с 01.06.20 по 18.09 включительно( за несколько лет). В сентябре повысили оклад. В связи с этим пересчитала отпускные.1) Когда и как правильно показать эти доначисления в отчете ЭСВ (за какие месяцы)?
2) В ведомости начисления зарплаты за сентябрь отразить их начисление?
3) Когда доплатить?
Спасибо
Никогда не пересчитывала, но теоретически пересчитываются только сентябрьские отпускные, если в сентябре оклад повышен. Я бы в сентябре и показала их и в ведомости, и в отчете. А доплатить, думаю, можно после выхода либо с авансом, либо с зарплатой за сентябрь.
Спасибо! Какие еще есть мнения? Пересчитывать все месяцы отпуска либо только тот, в котором повышение оклада?


Дело в том, что расчет делал в мае, сразу за все месяцы отпуска. Если сейчас пересчитать, то за каждый месяц надо доначислить около 400 грн.
1)За август можно указать уже с пересчитанной суммой?
2) А за прошлые месяцы исправлять? Либо показать в отчете за сентябрь даначисленные 1400 грн без разбивки по месяцам?
Как правильно? Запуталась
Quote
panaval84
Сотрудник в отпуске с 01.06.20 по 18.09 включительно( за несколько лет). В сентябре повысили оклад. В связи с этим пересчитала отпускные.1) Когда и как правильно показать эти доначисления в отчете ЭСВ (за какие месяцы)?
2) В ведомости начисления зарплаты за сентябрь отразить их начисление?
3) Когда доплатить?
Спасибо
В вересня якого року було підвищення окладів?
Quote
cat813
[consulting.dtkt.ua]
если можно, скопируйте текст, у меня нет подпискиsad smiley
якщо у Вас підвищення з/п з вересня 20 р, то чому Ви корегуете відпускні за червень, липень, серпень?
Ви маєте відкорегувати вересень 20 р та відобразити доплату в вересні 20 р, а виплатити разом з "авансом" або з з/п за вересень 20р.
Коли Ви нараховували відпускні, Ви ще не знали про півищення з/п з вересня 20 р.
подскажите пожлауйста - а зачем корректировать отпускные - вы же начисляете их и выплачиваете в мае - период берете с мая 2019 по апрель 2020г. для расчета отпускных. Что я упускаю?
Коэффициент повышения окладов Вы упускаете. Если оклад повысился в сентябре, отпускные за сентябрь надо пересчитать с учетом этого повышения, если конечно коэффициент применяете.
А подскажите, пожалуйста, какая ответственность за неприменение коэффициента повышения окладов?
Где-то прочитала, что можно ничего не корректировать, а в расчёт принимать оклад по состоянию на последний месяц который участвует в расчёте.
Тоесть, если зарплата в прошлом году была 5 тыс., а в этом году 6 тыс., то для расчёта средней для отпуска можно 6000*12 мес. У меня никаких дополнительных выплат нету и все месяца отрабатываются полностью, поэтому я так и делаю и ничего не корректирую.
Послушаю комментарии.
Quote
Цветик
Где-то прочитала, что можно ничего не корректировать, а в расчёт принимать оклад по состоянию на последний месяц который участвует в расчёте.
Тоесть, если зарплата в прошлом году была 5 тыс., а в этом году 6 тыс., то для расчёта средней для отпуска можно 6000*12 мес. У меня никаких дополнительных выплат нету и все месяца отрабатываются полностью, поэтому я так и делаю и ничего не корректирую.
Послушаю комментарии.

если только одна з\п и нет других выплат, участвующих в расчете средней, то выйдет одно на одно
О, круто. Спасибочки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000001