Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зайво зареєстровані.

Відправлено користувачем Свет-Лана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Зайво зареєстровані накладні не включили в декларацію ,розрахунок був складений у іншому періоді податкова нарахувала недоїмку і ШС. Акт вже прислали . Чи є шанс від штрафу відбитись ?
Думаю, отбиться вполне реально, но нужен грамотный юрист. По сути нигде в законодательстве нет обязанности показывать в деке неправильные документы. Для начала пишите заперечення на акт, если время на него еще есть.
Не подскажите чем они это аргументируют, на какие законы ссылаются??
У меня висят заблокированные (как ошибочные) и в деке не показанные (там код неверный, там просто еще от поставщика не дождалась - заблочили, и я и зарегистрировала дубликат, после регистрации поставщиком.)


Quote
Свет-Лана
Зайво зареєстровані накладні не включили в декларацію ,розрахунок був складений у іншому періоді податкова нарахувала недоїмку і ШС. Акт вже прислали . Чи є шанс від штрафу відбитись ?
А Ви як не включали в декларацію ПН зайво зареєстровані додавали доповнення з п.44.1 ПКУ про відсутність госп.операції? Можливо, через це нарахували...
Quote
Blick
Думаю, отбиться вполне реально, но нужен грамотный юрист. По сути нигде в законодательстве нет обязанности показывать в деке неправильные документы. Для начала пишите заперечення на акт, если время на него еще есть.
Воно то логічно, але якщо не повідомити податкову про відсутність операції як вони дізнаються? Тому й нарахували пеню і штраф.
Мне всегда казалось, что для составления акта проверка должна быть. То есть при обнаружении расхождений они сначала запрос должны прислать и попросить копии документов, а потом уже на основании тех копий акт составлять, или не составлять, если нет "состава преступления". Как они могут говорить о нарушении, если не сравнили данные декларации с данными хозяйственной деятельности предприятия?
Quote
Blick
Мне всегда казалось, что для составления акта проверка должна быть. То есть при обнаружении расхождений они сначала запрос должны прислать и попросить копии документов, а потом уже на основании тех копий акт составлять, или не составлять, если нет "состава преступления". Как они могут говорить о нарушении, если не сравнили данные декларации с данными хозяйственной деятельности предприятия?
Они все могут... даже прислать повторно штраф за нарушение на которое уже штрафовали..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000001