Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени! Существуют ли механизмы узнать сколько товара по каким УКТ ВЭД числится в налоговой системе. На предприятии, в результате ошибки, произошел перекос кодов и как теперь это исправить? От поставщика получили налоговую накладную, следом зарегистрировали свою на покупателя, с тем же кодом. Но налоговую заблокировали! Наверное на виртуальном складе СЭА отрицательный остаток по этому коду......
очень хотелось бы и мне знать, а еще больше для складов покупателя))- блокируют РК по возвратам.
Думаю, никак- только казачка заслать)
ооооооо.. кому бы ни хотелось такое узнать.
блокируют по моей практике по причинам :
коды товаров связанные с металлом ,которые начинаются на 8481 ...
недоплатата в бюджет - даже на 1 грн -регулярно проверяйте стан розрахунков с бюджетом
маленькие суммы к уплате в декларациях НДС на протяжении 3 месяцев ( месяц ,два нормально идут регистрации)
маленькая наценка на товар - если на регулярной основе такое


было такое - купили у поставщика товар - крепления 1000 штук -- а номенклатура у них в ящиках!!!
то есть по СЕА прошло 1 штука -ящик 1000 шт креплений.
а я распаковала и продаю по штучно
и на 20 налоговой стали блокировать т.к. несоотвествие кодов
что я только не подавала ... таблицы ,пояснения... блокировали - и все через разблокировку!!!
в итоге отказались от поставщика
Quote
любаша
было такое - купили у поставщика товар - крепления 1000 штук -- а номенклатура у них в ящиках!!!
то есть по СЕА прошло 1 штука -ящик 1000 шт креплений.
а я распаковала и продаю по штучно
и на 20 налоговой стали блокировать т.к. несоотвествие кодов
что я только не подавала ... таблицы ,пояснения... блокировали - и все через разблокировку!!!
в итоге отказались от поставщика

странно.. всегда думала что виртуальный остаток считается только по коду и только в сумме (т.е. никаких ед измерений.. таможня ж обычно в кг считает, а мы приходуем в шт, ящиках и т.п.)
и фишка в том, что налоговая дает некую граничную наценку (вроде 50%)- и считает, что есди у тебя на входе есть по коду 9999 1000 грн, то на выходе может быть только 1500. Как-то так.
ого 50%.. я когда-то видела их таблицу по кодам - там и название и колличество есть. положим название не совпадет, но кол-во имеет место быть
50 это не ого- в зависимости от рентабельности расходов, как по мне- ограничивать наценкой по нерегулируемым товарам- абсурд. но то таке..
а по кол-вам- фиг его знает))- может и так
Формула звучит так: Объем пост. в НН >= Объему приобретения * 1,5-Объем поставки. То есть 50%.
Ну ладно, узнать остаток по виртуальному складу нельзя... А как же скрутку исправить? Ошибочно, вместо одного кода, который есть в виртуальных остатках, указывали другой. По этому ошибочному остатку склад ушел в минус больше чем на 50%.... Как выровнять склад? Сейчас заблокировали корректировку, которой пытались снять ошибочный код по причине корректировке 104 и отобразить правильный, присутствующий в остатках...
Какие еще есть механизмы?
так какие механизмы- только подавать на разблокировку, прилагать доки и объяснять всю подоплеку.
Только я бы не стала разбрасываться такими словами- скрутка.. Ну ошиблись, ну с кем не бывает. Я так понимаю что продавали всем с не входящим кодом, а потом решили кому-то одному исправить? Ну так и описывайте цепочку именно по этой поставке, не нужно углубляться и писать что мы тут оказывается неправильно код били..
А может и не было никакой ошибки- покупали с одним кодом, технологически как то там дорабатывали и продаете с другим.. Каждый случай индивидуален..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999