Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго вечора. Підскажіть, будь ласка. Оплатила ВС на старий рахунок, гроші сьогодні повернулася. Відправила на новий. Як я розумію адмін штраф буде? Вперше така ситуація, цей штраф,як нарахують в податковій? Його в електронному кабінеті буде показано чи вони лист присилають? Напишіть, хто стикався з таким. Дякую
Чи штраф буде, якщо буде перевірка?
Штраф буде при перевірці і пеня .Це не як з ПДВ та прибутком , там за не сплату узгодженного зобов'язання одразу присилають.Шлють зазвичай поштою.


А можливо у Вас там є переплата ,тоді не буде....
На жаль, переплати нема. Та там сума 12 грн. Побачимо, як буде. Я почитала, то дивлюсь я не одна така.
Админштраф может быть, а может и не быть. Админштраф налагается на должностных лиц и оплачивается ими же. В кабинете его быть не может, т.к. на предприятие он не налагается. А чтоб получить админштраф, должностное лицо должно к ним явиться с паспортом, кодом и справкой о доходах. Пару лет назад оплатила ФОПу ЕСВ по зарплате на счет НДФЛа, платежки при копировании перепутала. Пару месяцев недоимка возникала на 20-е число, а 22-го пропадала, т.к. аванс выплачивался. Прислали письмо, чтоб ФОП пришел с документами к ним для получения админштрафа. Очень озадачило требование справки о зарплате. Во-первых, откуда зарплата у ФОПа? Во-вторых, у них ведь все в 1ДФ есть. В общем никто никуда не ходил и никакого штрафа нет по сей день. Вот если проверка будет, тогда и оштрафуют, по ЕСВ ведь срока давности в 3 года нет.
А по военному сбору вообще в кабинете начислений нет, поэтому и недоимки не будет. Да и нарушение это без проверки не выявить, они ж не знают, выплатили Вы зарплату или нет. Может у Вас денег не было, поэтому зарплату и налоги Вы позже оплатили.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000484