Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новый сводный отчет по ЕСВ,НДФЛ и ВС

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 31    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Мдаа, нема слів. Вже березень місяць.... Думаю, наберу перші два місяці поки є час, розберусь що і куди.
Мабуть так запрацювались, що забули про неї.
.......... Задовбало вже усе це свавілля зі звітами. Як почався рік так і понеслось.. то рахунки... то звіти....
Я себе черновик слепила...такую экселевскую табличку....Кому сколько зарплаты начислено, сколько чего удержано....
Тоже хотела побавитися....посмотреть что куда и откуда...
Фиг вам.....как в мультике....(((
А ведь когда-то (когда существовали самостийно ВСЕ Фонды ), когда-то отчёт в ПФ был квартальным, как и все отчёты во все Фонды !
Ну, кроме инвалидного, туда всегда был годовой отчёт).
Господи, ну у кого в ...опе крутит изобретать велосипед ? Ну всё же устаканилось и работало....

У нас во Львове "изобрели" новый Кабинет во Львовэнерго. Чтобы показатели подавать и счета получать. Так вот, старый Кабинет УЖЕ не работает, а новый Кабинет ЕЩЁ не работает. Никуда не зайдёшь (карантин!!!), никуда не дозвонишься, остаётся самыми страшными словами материть вот этих долбодятлов, у которых крутит в ...опе......
доброго дня1 кто то уже подавал ДОВИДКОВЫЙ ? он есть в медке ?


Я вообще не представляю, как люди довидковый подают, т.к. его нет...
А с бланками у нас всегда бардак. Вот, например, в 2019 кардинально изменили принцип расчета турсбора, из-за чего бланк потерял актуальность. Так новый бланк только к отчету за 3 квартал сделали, первые два квартала сдавали на старом бланке просто сумму без расчета. Видимо не зря есть в законодательстве норма, что изменения можно вносить не позже, чем за полгода. Только никто той нормы не придерживается, и нам надо срочно перестраиваться и делать все по-новому, а они по полгода бланки изобретают...
Бардак не те слово. Ще й з сьогоднішніми новинами про нові зміни форми на щомісячну))))))
Я вже думаю, мабуть пора змінювати професію і йти у розробники форм звітів......
Quote
Roksolana2017
Бардак не те слово. Ще й з сьогоднішніми новинами про нові зміни форми на щомісячну))))))
Я вже думаю, мабуть пора змінювати професію і йти у розробники форм звітів......

Ну з їх темпами ми чекатимемо ше довго - рік мабуть точно, бо це ж тільки законопроект.
Поки в Раду внесуть, поки проголосують - а ви поки мучайтесь(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, а уточненки за прошлые года по ЕСВ еще можно же до 01 апреля по старым формам сдать?
Мне надо будет в налоговую ножками ехать (на бумаге + на флешке, 2014 год)
Дозвониться не могу до них.
По ЕСВ можно. Для этого используется старая форма, но в новой версии J3000413. Ее и после 1 апреля для исправления ошибок 2016-2020 года использовать будем.
Blick, спасибо! Есть еще вопросы:
1) А исправления в новой версии J3000413 в какой-то программе можно отправить? Или только ножками?
2) Если после 01 апреля нужно будет исправления внести до 2016 года, то как?
Благодарю заранее.
У нас работает новый кабинет Львівобленерго - LEZ с февраля. Пароли только новые нужно сформировать. Извините за оффтоп.
Quote
Инфузория
Blick, спасибо! Есть еще вопросы:
1) А исправления в новой версии J3000413 в какой-то программе можно отправить? Или только ножками?
2) Если после 01 апреля нужно будет исправления внести до 2016 года, то как?
Благодарю заранее.
1) В Медке этот отчет есть, там же, где раньше был месячный ЕСВ. В 1С в последних регламентированных отчетах тоже есть. В кабинете наверное тоже.
2) Я так поняла, что до скончания века этот бланк используется для исправления ошибок 2016-2020. А до 2016 наверное старый бланк используется, даже не знаю. Ведь скасовуюча делается в том периоде, за который идет исправление.
Quote
Blick

Blick, спасибо! Есть еще вопросы:
1) А исправления в новой версии J3000413 в какой-то программе можно отправить? Или только ножками?
2) Если после 01 апреля нужно будет исправления внести до 2016 года, то как?
Благодарю заранее.
1) В Медке этот отчет есть, там же, где раньше был месячный ЕСВ. В 1С в последних регламентированных отчетах тоже есть. В кабинете наверное тоже.
2) Я так поняла, что до скончания века этот бланк используется для исправления ошибок 2016-2020. А до 2016 наверное старый бланк используется, даже не знаю. Ведь скасовуюча делается в том периоде, за который идет исправление.

На вебінарі казали шо ці форми будуть працювать тільки до 1-го квітня.
А далі всьо будем виправлять в новій формі методом як в 1-ДФ з одиничкою і ноліком...
Но за нашими діджиталізаторами хіба вспінеш - можуть всякого наворотить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Может на вебинаре что-то напутали. Нигде не встречала информации, что эти формы действуют только до 1 апреля. Если это правда, тогда введение нового бланка на два месяца выглядит еще более тупым...
Так а шо з новим звітом? Досі нема в електронному вигляді?
Набирати в Екселі?
Не хочеться робити подвійну роботу....
Quote
Bublik
У нас работает новый кабинет Львівобленерго - LEZ с февраля. Пароли только новые нужно сформировать. Извините за оффтоп.
Спасибо, коллега!
Как это ни удивительно, но у меня тоже заработал новый кабинет Львовэнерго !!!! И туда даже загрузился рахунок за лютый ! Вот может Львовэнерго сделать, когда денежек захочет !!!)))
Quote
Roksolana2017
Так а шо з новим звітом? Досі нема в електронному вигляді?
Набирати в Екселі?
Не хочеться робити подвійну роботу....
А теперь вообще непонятно, что будет !!!!
Эти дебилы не удосужились согласовать новую форму объединённой отчетности с ПФ и Соцстрахом !
И теперь, когда хотят вернуть месячный отчёт (но в объединенном варианте ) , вообще непонятно, что и как делать с январём и февралём......
Бред, конечно........(((((
Всё-таки НАДО ДУМАТЬ, когда что-то делаешь....
Ну, "хотят вернуть" - это еще нескоро. Думаю, с полгода решать будут, а пока будем квартальные подавать.
А думать наши законодатели никогда не умели.
Кажуть форма в електронному вигляді з'явиться з 1 квітня) Але ж 1 квітня - це...)))
Тому чекаємо ще.....
Подскажите, плиз
1. Кому то удалось сдать новую Довидкову форму ?

2. Если у нас выходит на пенсию человек в ферале или марте - ОБЯЗЯН ли я сдать Довидкову ?
или можно просто отчитаться за квартал после 01.04 ?

3. Есть ли штрафы за НЕ подачу Довидковой ?
Quote
FyDD
Подскажите, плиз
1. Кому то удалось сдать новую Довидкову форму ?

2. Если у нас выходит на пенсию человек в ферале или марте - ОБЯЗЯН ли я сдать Довидкову ?
или можно просто отчитаться за квартал после 01.04 ?

3. Есть ли штрафы за НЕ подачу Довидковой ?

Я чула на лекції, що ФП сам має робити запит до роботодавця по довідковій.
[www.youtube.com]
Я так понял, что Довидкову можно сдавать только в течении квартала, т.е. до 31.03.21
После 01.04 -только обычная Звитна
Ага. Обычная звитная, которой нет...
Довидкову по старой форме можно сдать до 31.03. Потом будем при необходимости сдавать довидкову из объединенного отчета.
Вот только пишут, что по старой форме уже не принимается.
Пересмотрела видео. Там говорят о том, что довидкову за 1,2,3 месяц можно подать до 31.03. После 01.04 - звитну за 1 квартал, а довидкову за 4,5,6 месяц.
Quote
Blick
Пересмотрела видео. Там говорят о том, что довидкову за 1,2,3 месяц можно подать до 31.03. После 01.04 - звитну за 1 квартал, а довидкову за 4,5,6 месяц.
Подскажите-нет же технической возможности ее подать за 2,3 месяц, верно? ?
Хто зобов"язаний подавати ДОВІДКОВИЙ?
Бо я сижу чекаю новий квартальний звіт.
Довидковый подается, если он нужен для назначения пенсии или для больничного.

На счет технической возможности я без понятия. Вроде как пока не было новой формы, подавали довидково старую.
В довидковой за третий месяц квартала вообще смысла нет, т.к. квартал закончился и уже есть возможность подать звитну.
завтра будет отчет? где его увидеть?
Увидеть можно на сайте податковой, но вот только там он в формате pdf.....
Толку-то с этого....(((
Я подаю звіти через Приват24. Нема звіту.
Люди працюють..... Тяжко мабуть 1,5 роки клепать один звіт, ой як тяжко. Пппцц....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 31    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004