Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ведомость П-6 заполение

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Колеги,Подскажите пожалуйста по заполнению П-6 ведомости по з/п(инструкции нет а мнений вагон).Хочу разобраться.
Ключевые вопросы:
1)Выплата з/п за 2 пол.месяца 31-го и 1-го числа следующего месяца, влияет ли на заполнение П-6 ?
2)итого колонка Начислено должно = Итого колонки Удержано?
На примере:
выплала з/п за 2 пол.месяца происходит 1-го числа след месяца.Ставка =8000,НДФЛ= 1440 ВЗ=120. Аванс за 1-пол месяца на руки чистый=2711,58 з/п за 2 пол.месяца на руки чистая=3728,42
Колонка начислено: 1.Тарифная ставка=8000
Колонка начислено : всего за период=8000

Колонка удержано:1.Видано за 1-пол месяца=2711,58
5.ПДФО=1440
5*. ВЗ=120(хотя этой строки нет она в ПДФО)
8.Аванс в банк=2711,58
9.Касса належить до видачі=3728,42
Колонка удержано: всего за период=2711,58+1440+120=4271,58?
ИЛИ=2711,58+1440+120+3728,42=8000??

Заранее благодарна за ответы.spinning smiley sticking its tongue out
Не знаю, как там по колонкам, но належить до видачі - это разница между начислено и удержано.
Начислено = 8000
Удержано = 4271,58
К выдаче = 3728,42
Спасибо,что откликнулись.smiling bouncing smiley
Логику вижу если з/п за 2 половину месяца выплачена в следующем месяце, а елси она выплачена в текущем если день выплаты попал на выходной? Как считаете все равно заполнение идентичное?


Ну, теоретически, для того чтобы выплатить зарплату, нужно ее сначала начислить, поэтому ведомость формируется до выплаты и такое заполнение не будет ошибкой. А если, например, отпускные выплачиваются заранее, тогда я указываю их в колонке "выплачено аванса", и выходит Начислено=Удержано и К выдаче = 0. В любом случае арифметика должна работать, т.е. Начислено-Удержано=К выдаче.
Да с логикой согласна,спасибо вам за ответы. конечно 1с не так тянет я сравнила
1с 2.1 по этой логике правильно тянет( Если начислили и выплатили в Одном месяце то Начислено=Удержано,если выплатили за 2 часть в след.месяце то Начислено- удержано= Каса належить до видачі)

а вот 1 с.8.3 нет. ( Если начислили и выплатили в 1 месяце то начислено-удержано= НЕ равно касса належить до видачі т.к строка Касса належить до видачі -остается пустойsad smiley, если выплатили за 2 часть в след.месяце то Начислено- удержано= Каса наледить до видачі)

Blick ,подскажтите пожалуйста,как вы настроили П-6 чтобы верно тянула?

Буду очень балагодарна
У меня 1С7.7, тоже иногда неправильно ведомость заполняется. Не знаю почему, глюк какой-то, но по работникам, у которых не было начислений в прошлом месяце, не подтягивает сумму к выдаче. Исправляю сумму вручную. По всем выплатам в течение месяца ставлю в ведомости тип выплаты "аванс", чтоб в ведомости начислений в правильную колонку попадало. А если выплата последним днем месяца, то для правильного заполнения приходится делать выплату непроведенной, а потом ведомость распечатывать, иначе тоже не заполняет. В общем приходится как-то приспосабливаться.
Quote
Blick
У меня 1С7.7, тоже иногда неправильно ведомость заполняется. Не знаю почему, глюк какой-то, но по работникам, у которых не было начислений в прошлом месяце, не подтягивает сумму к выдаче. Исправляю сумму вручную. По всем выплатам в течение месяца ставлю в ведомости тип выплаты "аванс", чтоб в ведомости начислений в правильную колонку попадало. А если выплата последним днем месяца, то для правильного заполнения приходится делать выплату непроведенной, а потом ведомость распечатывать, иначе тоже не заполняет. В общем приходится как-то приспосабливаться.


карауль))))буду думать..Спасибо еще раз!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025199999999997