После санкций против Медведчука произошел «взрыв российского информпространства» - Ткаченко Блокировка 426 сайтов: МКИП призывает к беспристрастному судопроизводству Группа кораблей НАТО вошла в Черное море, где проведет совместные с Украиной учения Минюст назвал самые распространенные имена отчества в Украине Индустриальный мост в Киеве с 27 февраля перекроют на три месяца Е-удостоверение военного уменьшит бюрократию в ВСУ - начальник Генштаба В Украину движется новая волна похолодания: синоптики назвали дату Степанов: Эффективность вакцины AstraZeneca - до 80% Кремлевского пропагандиста Дудкина арестовали на два месяца - источник Внезапное тепло в конце февраля: в Украине температура достигнет +19°
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переход с ЕН на общую юр.лицо

Відправлено користувачем Алиссия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня!
Впервые такая ситуация и не могу найти четкого ответа как правильно.

Юрлицо перешло с 4 квартала на общую систему.
В 3 квартале получали предоплату за товар и по итогам 9 мес. оплатили 3% единого налога.
Реализация происходит в 4 квартале, когда юр лицо уже на общей системе.
Возникает ли здесь налогооблагаемый доход? Читаю консультации, что надо включить в доход 4 квартала и выходит еще раз обложить налогом?
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
так и есть, к сожалнию. письмо налоговой от 16.02.2018 г. № 5957/6/99-99-15-02-02-15
Quote
nyibuh1
так и есть, к сожалнию. письмо налоговой от 16.02.2018 г. № 5957/6/99-99-15-02-02-15

только ж при отгрузке одновременно с доходами признаете расходы


А у меня при переходе с ЕН на общую осталась дебиторка, которая оплачена уже после перехода. Через додаток Р! ее беру в доходы, а вот расходов получается нет, т. как по бухучету они списаны в период пребывания на ЕН.
Влетаю в огромную сумму по прибыли. Раньше не надо было брать в доход т.к. мы малодоходники, а теперь как они пишут" выправили цей недолик" т.к. ни под ЕН ни по налог на прибыль эта сумма не попадала. В Перехидных положеннях ПКУ есть п.7 по расходам при переходе с ЕН. Но он так коряво написан, что не понятно. Звонила на горячую линию по п.7, они сказали не брать его во внимание. Т.Е. все облагать. Кто-то сталкивался ?
Quote
buh51
А у меня при переходе с ЕН на общую осталась дебиторка, которая оплачена уже после перехода. Через додаток Р! ее беру в доходы, а вот расходов получается нет, т. как по бухучету они списаны в период пребывания на ЕН.
Влетаю в огромную сумму по прибыли. Раньше не надо было брать в доход т.к. мы малодоходники, а теперь как они пишут" выправили цей недолик" т.к. ни под ЕН ни по налог на прибыль эта сумма не попадала. В Перехидных положеннях ПКУ есть п.7 по расходам при переходе с ЕН. Но он так коряво написан, что не понятно. Звонила на горячую линию по п.7, они сказали не брать его во внимание. Т.Е. все облагать. Кто-то сталкивался ?

да, я читала что в вашей ситуации вы в выиграшном положении, а оказывается, что они внесли поправки...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, а как с фин. отчетностью. Налоговая хочет видеть отчет и за весь период и за квартал, а как это правильно реализовать не могу понять. confused smiley

Если предприятие перешло на общие основания с 4 квартала, то в налоговою подаем отчет по прибыли с данными по 4 кварталу и баланс по форме J0901205 за 4 квартал и по форме S0111005 за год. Подскажите как вы делаете.
Quote
Nastya
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, а как с фин. отчетностью. Налоговая хочет видеть отчет и за весь период и за квартал, а как это правильно реализовать не могу понять. confused smiley

Если предприятие перешло на общие основания с 4 квартала, то в налоговою подаем отчет по прибыли с данными по 4 кварталу и баланс по форме J0901205 за 4 квартал и по форме S0111005 за год. Подскажите как вы делаете.

Ну баланс же наростаючим, такий же як і в статистику - річний.
Якшо ви мікро і далі подаватимете річну деку по прибутку, то
маєте подать баланс форми 1-мс, 2-мс. Бо форми 1-м, 2-м
подаються квартально з квартальними деками по прибутку.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, что написали.

Это я все знаю, просто в ситуацию с переходом попала впервые. Я понимаю, что нарастающим, смущают письма налоговой, о том что должны подавать, два баланса полный и за период перехода.
Ну у вас вдалий період - 4-й квартал.
То подаєте просто річний баланс і по всьому...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000005