Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка частинами від monobank

Відправлено користувачем Tetyana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий вечір.
Підскажіть, будь-ласка, магазин підключений до сервісу Покупка частинами від monobank.
Це рахується як безготівкові розрахунки? Чи потрібно такі операції проводити паралельно по касовому апарату (так як термінал).
Потрібно проводити.

Для магазину це продаж в кредит з оплатою карткою.
Вот не согласна я. При оплате частями покупатель платит часть, а банк перечисляет продавцу всю сумму. Чего ж она тогда с карты, если это банк перечислил, а покупатель с карты даже банку еще не все отдал?
Или схема другая и продавцу деньги от покупателя частями поступают? Тогда нужно подробнее разбираться.


Я некорректно написала.

Я имела в виду, что обычно первый взнос картой платит покупатель, чек бьётся на всю сумму, как всегда при продаже в кредит, а потом банк перечисляет остальное.

Но да, первый взнос может быть и наличными.

В любом случае это продажа в кредит. А в этом случае уже почти 10 лет все пробивают чек РРО на всю сумму.
Вы правы, крупные магазины бьют чек на эти операции на всю сумму. Видимо таки нужно через РРО.
Quote
Blick
Вы правы, крупные магазины бьют чек на эти операции на всю сумму. Видимо таки нужно через РРО.

С 2012г. После решения Верховного суда и соответствующего письма ГФС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002