Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

цена на товар при бюджетных договорах через прозоро

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. собираемся работать с прозоро. Есть ли ограничения на наценку при продажах через прозозо?
например покупаем за 100 , продаем за 500. или есть ограничения?
Если договор поставки то цена по которой выиграете тендер. Если договор подряда, то нельзя наценку на тмц
Думаете на Прозорро такие глупые закупщики, что готовы будут покупать по стоимости, которая в 4 раза превышает себестоимость? Они же мониторят рынок перед торгами.
Насколько я помню, по материалам допускается до 5%, но более точно надо смотреть в проэкте договора и тендерной документации.
Чтобы отпали такие вопросы стоит хотябы раз поучаствовать в торгах.


почитала про тендерные закупки, насколько поняла, что у покупателя должен быть "мониторинговый" отдел, который перед подписанием договора сравнивает рыночные цены и прайс поставщика. если цена подходит - подписывается договор. после подписания договора могут быть изменения в цене в пределах 10% от суммы. Контроль за рыночными ценами возложен на покупателя. Поставщик может сразу выставить нужную себе цену. Ограничений прямых на цену поставщика не нашла.

Договор купли-продажи.
По подрядным договорам ограничения есть , не выше себестоимости.
Quote
любаша
после подписания договора могут быть изменения в цене в пределах 10% от суммы.

Це повинно бути прописано в договорі. У нас наприклад є договори шо ми можемо змінювати
ціну через певний час відповідно до ринкової...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Заключили договор на услуги через прозорро. Как проверить-это за бюджетные средства или нет? В договоре прямо не написано
А в реквізитах сторін який рахунок вказано - бюджетний чи звичайний 2600?!?!?!
Нам за послуги приходить з ДЕРЖКАЗНАЧЕЙСЬКА СЛУЖБА УКРАЇНИ,М.КИЇВ
і я ПН сміло роблю по даті платежу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В договоре счет 2600 и условие оплата после регистрации НН
Ну скоріш за все це не за бюджетні кошти...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
бюджетные договора
от того чьи деньги -казначейство или власные -я так понимаю зависит дата для регистрации налоговой накладной
казначейства кошты - дата наложки -день оплаты
власные -дата первого события

теперь смотрю на договора -там пункт -если казначейство не финансирует - платим с власных средств

прошел допустим месяц - налоговую не виписали ,т.к. ожидали казначейские , а оплатили через месяц со своих

уточненки начинаются? или как страховаться в данных случаях?

разрыва месяц НЕ ДОПУСКАТЬ-это понятно, но вдруг такое ?
Quote
любаша
бюджетные договора
от того чьи деньги -казначейство или власные -я так понимаю зависит дата для регистрации налоговой накладной
казначейства кошты - дата наложки -день оплаты
власные -дата первого события

теперь смотрю на договора -там пункт -если казначейство не финансирует - платим с власных средств

прошел допустим месяц - налоговую не виписали ,т.к. ожидали казначейские , а оплатили через месяц со своих

уточненки начинаются? или как страховаться в данных случаях?

разрыва месяц НЕ ДОПУСКАТЬ-это понятно, но вдруг такое ?

Ну в мене чітко в договорі прописано (і платять) з бюджету - тому навіть
не знаю шо вам порадити.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я бы позвонила в бухгалтерию покупателя и спросила как они видят этот вопрос? Если товар уже поставлен, они ждут оплату от бюджета, а потом платят за свои, то это, конечно, засада. Это не только просроченные налоговые за первое событие, а ещё и все эти уточнёнки с отчётами и штрафом за неуплату.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005