Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сос проверка фсс
доброго дня
подскажите плиззззззз
хотят снять больничный из за того что нахватает одной печати
что делать?
Re: сос проверка фсс
ехать в больницу и ставить печать
Re: сос проверка фсс
спасибо .но это не возможно


Re: сос проверка фсс
Проверьте точно ли нужна печать в том месте, о котором говорят проверяющие соцстраха (может не досмотрели чего) - хотя обычно они оказываются правы(
если они всё-таки правы, ничего тут не сделаешь. больничный оформлен с нарушениями, значит оплачивать было нельзя
Re: сос проверка фсс
вот чего мы за этих врачей должны отдуваться??!!!!!!!!!!
Re: сос проверка фсс
Не за врачей, а за себя. Прежде чем выплачивать больничный, мы должны проверить правильность. Сколько раз посылали переделывать. Правда, о печатях не все знают. Там что-то по поводу прописки. Если больничный в другом городе выдан, то нужна дополнительная печать главврача.
Blick, я от теж не все розумію з цією печаткою... читала, що "Видачу листка непрацезд. дозволяю + печатка" потрібно, якщо працівник звернувся в лікарню не за своєю пропискою... але також чула думку, що цей реквізит потрібно заповнювати, якщо юр. адреса фірми в іншому місті, ніж адреса мед. закладу...

Бо скажімо в нас юр. адреса у Львові, а офіс є у Франківську.
Re: сос проверка фсс
Вот поэтому у меня соцстрах и просил скан больничного. Оно то не обязательно, но лучше уж им дать, чтоб проверили. В общем если есть сомнения, лучше в соцстрахе проконсультироваться.
А взагалі шкода звісно laneta, стільки там всього у лікарняному має бути наповнено, що дуже легко щось недогледіти.

У нас недавно теж принесли лікарняний без однієї печатки, так працівник вперся, що нічого не збирається виправляти... приймайте так, зіпсув нерви бухгалтерці, так ще й вона мусила сама в лікарню замість нього йти... ось так...
Re: сос проверка фсс
ну вместо работника идти ставить печати я бы точно не пошла, а объяснила бы, что пока не будет правильно оформленного больничного, оплаты не будет
Re: сос проверка фсс
Quote
alisona
ну вместо работника идти ставить печати я бы точно не пошла, а объяснила бы, что пока не будет правильно оформленного больничного, оплаты не будет

работники тоже разные бывают. некоторым не откажешь без последствий
alisona , а ви думаєте ми не пояснювали? Просто є такий тип людей, який всю душу з тебе витрясе, якшо шось не так, як йому треба... Є такі ненормальні, які готові писати в держпраці і не знати куди через зауваження виправити лікарняний. Людина вирішила, що їй легше самій виправити лікарняний, ніж вступати у суперечки з такою людиною, це її вибір, і я можу її зрозуміти.
Re: сос проверка фсс
Ну, от таких нужно документами отбиваться. Думаю, если бы такому настойчивому работнику выдали протокол комиссии, которая решила больничный не выплачивать, т.к. он оформлен с нарушением, он бы по крайней мере задумался. Или запрос в соцстрах, можно ли такой больничный оплачивать, а ответ работнику. А то ж эти скандальные думают, что к ним просто придираются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000554