Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Послуги в накладній можуть бути?

Відправлено користувачем Oleg_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наш постачальник металу вказує у накладній разом із металом, порізку металу, (в податковій теж є окремий рядок із кодом послуг).
Ми кожен раз просимо!!! переробити метал по накладній, а послуги актом виконаних робіт.
Як правильно? Послуги в накладній можуть бути, а то постачальник запевняє, що із всіх його покупців ми одні такі, що на таке звертаємо увагу? Вже самі почали сумніватися, може щось пропустили.
Можно и так. При оприходовании включите в себестоимость товара и всё
Наша компания на постоянной основе работаем с металлобазами: на метал выписывают расходную, а на порезку - акт. То что включать услугу порезки в себестоимость - верно. Есть другой вариант - заблаговременно договариваться о включении порезки в стоимость металла.


В Украине не утверждены бланки первичных документов по передаче ценностей и приемке услуг в для обычных хозяйственных операций.
Каждое предприятие само определяет какими документами оформлять свои хозяйственные операции с соблюдением некоторых требований Закона о бухучете.
Вы можете предусмотреть в договоре с Вашим поставщиком перечень первичных документов.
Но я не понимаю почему Вы не можете приходовать ценности и услугу по одному документу?
В международной практике - используется обычно один документ.
У меня та же ситуация с металобазами, прошу что бы переделали и мне тоже говорят что мы одни такие grinning smiley
Но лично как на меня то услуга не должна быть в Расходной, а должна быть Актом.
в 1с 7-ка, если провожу услугу приходной накладной она не ложиться на нужное место хранения, только если провожу ее актом могу отнести на нужный мне объект (у меня стройка)
Не вижу ужаса в том. то услуги указаны в расходной накладной, тем более что эти услуги напрямую связаны с товаром из этой же накладной и ложатся на его себестоимость. Зачем плодить кучу лишних бумажек?

У себя в 1С можно проводить как угодно, хоть операцией. Документы в 1С существуют для упрощения ввода данных и для наглядности, и не обязательно должны соответствовать типу документа от поставщика. Например, я проводила акт услуг приходной накладной, т.к. он был оплачен наличкой, а в документе Услуги сторонних организаций, не предусмотрено проводки на подотчетное лицо.
Проводка при оприходовании, чтобы включить в себестоимость товара - Дт 91 (231) - Кт 631?
Конкретно по "товару" тогда
Дт 281 Кт 631

По сырью и материалам
Дт 201 Кт 631
Я приходую услуги по порезке металла на основании акта проводкой Дт 91(231) - Кт 631. И данные услуги попадают в себестоимость реализации. Я делаю не верно?
Не совсем понятно, что у вас - производство или торговля.
Вы производите вид товара , в который входит металл и порезка металла?
или вы закупили металл, как товар, и чтобы его продать теперь режете?
У нас производство (например лестница либо дверь метал)
Quote
panaval84
У нас производство (например лестница либо дверь метал)

Тогда верно
На нашем производстве операции следующие:
Оприходование металла Дт 201 - КТ 631
Увеличение себестоимости металла на стоимость порезки и доставка (Транзакция Поступление доп.расходов) Дт 201 - Кт 631
Списание металла на производство Дт 231 Кт 201
Оприходование готовой продукции Дт 26 Кт 231
Реализация готовой продуции Дт 901 Кт 26
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998