20 дощових днів. У червні прогнозують хмарну погоду з опадами та грозою Ніжне тістечко з повидлом з легких інгредієнтів: дуже легкий рецепт 92% українців ставляться до Росії погано, а 2% досі добре, - соцопитування Поривчастий вітер, дощі та грози. На територію України насувається атмосферний фронт Арестович повідомив про початок нового етапу війни та пояснив, чим він небезпечний У Придністров’ї знизили рівень «терористичної загрози» і передумали щодо мобілізації Зеленський присвоїв звання бригадних генералів двом працівникам Держспецзв’язку Готуйте парасолі: у четвер Україну накриють дощі та зливи Чи буде дефіцит солі в Україні: пояснення експерта Українці через війну будуть мати менше вихідних у червні
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уведомление о принятии на работу -забыли подать

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
какой штраф за неподачу? и можно ли подать за май сейчас?
нашла такое
Не уведомили ГФС, что приняли человека на работу, — для проверяющих это неоформленный работник. Гоструда может оштрафовать за это на 30 минималок, это 125190 грн в 2019 году.

Если забыли подать в налоговую уведомление, что приняли работника, вас оштрафуют на 510–1700 грн. Ещё будет финансовый штраф — 4173 грн (абз. 5 ч. 2 ст. 265 КЗоТ). Его налагает инспектор Гоструда, а размер определяет суд на основании протокола инспектора.
Примите этого человека по договору ГПХ - временно с мая по сегодня, выплатите деньги.( по договору ГПХ не нужно уведомлять и посылать уведомление)
а с завтрашнего числа примите по трудовому договору и подайте уведомление
по ГПХ нельзя, т.к. наказ о принятии " засветился"..

неужели за пропуск уведомления такие огромные штрафы?


может можно как-то выкрутиться - исходя из того что он совместитель? например приказ 05.05.21 , но начало работы указать сегодняшним числом? и за май выплатить надбавкой в июне..
Штраф в 30 минималок в этом случае не применяется. Это штраф за неоформленного работника. Если работник оформлен, зарплата ему начисляется, этого штрафа не будет.
спасибо. нашла -штраф будет 6000 и админ до 1700 - и то не факт..

теперь вопрос -подавать уведомление за период май и за период июнь, но с датами мая?
Так до конца карантина штрафов же нет! Мне кажется, можно и сейчас подать с правильными датами и правильным периодом
От Админ штрафов нет освобождения даже во время карантина
Админ штраф есть, но есть и вероятность того, что сроки для его выписки пройдут!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056799999999999