Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

сейчас нет шансов сдать ДФ несколькими порциями?

Відправлено користувачем varvara_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
собственно, вопрос в названии темы.
сдала в пятницу объединенный ЕСВ НДФЛ за 2 кв, и поняла, что не включила возврат денег по одному ФОПу (код 157). Если бы это был не возврат, а начисление/выплата, не заморачивалась бы, добавила б в 3 кв. А так получается, что я фактически задекларивала ему дохода больше, у него могут быть из за этого проблемы когда налоговики увидят несостыковку между доходами , которые такие как я в ДФ включали, и его декой по ЕН.

Раньше я бы тупа отправила старый 1ДФ порция 2, сегодня ж еще можно. А теперь, я так понимаю, только звитна нова? это как, все-все-все (и ЕСВ и НДФЛ) заполняю заново и Звитна нова перезапишет ту мою поданную? Отдельной порцией просто ДФ за 3й месяц 2го кв-ла нельзя похоже?
Порциями можно было сдать, если добавить что-то надо, а Вам же убавить надо.
Нова звитна не перезаписывает, все заполнять не надо. Нова звитна заполняется так же, как и утоненка, только исправление неверных данных. Неправильная срока на минус - 1 в последней колонке, правильная строка на ввод - 0 в последней колонке.
Quote
Blick
Порциями можно было сдать, если добавить что-то надо, а Вам же убавить надо.
Нова звитна не перезаписывает, все заполнять не надо. Нова звитна заполняется так же, как и утоненка, только исправление неверных данных. Неправильная срока на минус - 1 в последней колонке, правильная строка на ввод - 0 в последней колонке.

спасибо! мне фактически добавить - в колонку 3 сумма с минусом- поставщик мне вернул деньги, которые я ему оплатила и показала в 1 кв.

я не уверена, что в этом отчете Нова звитня так работает как Вы пишите.... Обычная Нова Звитня во всех других отчетах подается в случае выявления ошибок в уже поданной при условии что граничный срок не наступил. Нова Звитня по НДС, по прибыли и т.д- при исправлении ошибки мы не разницу записываем, а все как правильно, типа считаем, что и не было еще поданного отчета. Нова Звитня может подаваться сколько угодно раз до окончания срока, и в карточку зайдет только одна, а именно последняя поданная Нова Звитня.

по чему Вы считаете, что в объединенном отчете правило для Новой звитной работает как-то по-другому? или я Вас не так понимаю?

по моей логике, у меня 2 варианта:

1. Подать Нову звитню сегодня, заполнить все-все-все заново, как было но с учетом этой моей ошибки.
2. Дождаться, когда пройдет срок сдачи этого отчета, и подать уточненку- причем, по уточненке, да, это будет только дод ДФ за мой 3месяц 2 квартала с отображением суммы с минусом по колонке 3


Они ж приблизили этот отчет к 1ДФ, в том числе и в плане исправления ошибок, поэтому и думаю, чо ошибки исправляются так же, как раньше в 1ДФ. А в 1ДФ ошибки всегда исправлялись не так, как во всех остальных отчетах, новый звитный заполнялся так же, как и уточненка. А если в новом звитном заполнить все заново, цифры задваивались.
Quote
Blick
Они ж приблизили этот отчет к 1ДФ, в том числе и в плане исправления ошибок, поэтому и думаю, чо ошибки исправляются так же, как раньше в 1ДФ. А в 1ДФ ошибки всегда исправлялись не так, как во всех остальных отчетах, новый звитный заполнялся так же, как и уточненка. А если в новом звитном заполнить все заново, цифры задваивались.

Blick, спасибо! Вы абсолютно правы, он таки уникальный в плане уточненок. Заполнила Все как Вы описали, в кабинете все появилось как надо

Спас ибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056400000000001