Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выписка НН на филиал

Відправлено користувачем cammomile 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предоплата поступила от главного предприятия за филиал. Фактическим получателем товара является филиал. В реестре плательщиков НДС по коду ЄДРПОУ филиала отсутствует информация о том, что он является плательщиков НДС. Выходит, что главное предприятие не делегировало право выписки НН этому филиалу. Я правильно понимаю, что НН надо выписать на главное предприятие с указанием его ЄДРПОУ и ИНН? В названии нужно через запятую указывать главное предприятие и название филиала или только название главного предприятия ? Код филиала в НН не нужен?
В названии предприятия указываете название филиала к примеру Харківська філія ТОВ " Рога и копита" + номер филиала, код налоговій и ЕДРПОУ- главного предприятия
Я филиал
хотя я обычно и плачу от своего филиала


Все вірно, Назва головного п-ства, кома і назва філії, ІНН і ЄДРПОУ головного п-ства, код філії також ПОТРІБНО вказувати
Спасибо всем за помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028400000000006