Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Две НН на одну отгрузку

Відправлено користувачем Ukrnalog 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый для добрых!

Одну НН заблокировали, пустили вторую точно такую же НН - прошла.
Что делать с заблокированной?, обе скарги отвергли.

Каковы будут последствия? В декларацию включить только одну ? Что будет при проверке если заблокированную тупо забыть.?

Просьба высказываться тем, кто имел опыт такого гусарства или знает чей то опыт.
Последствия. Вам позвонят через время из ДПС и спросят Почему Вы не включили сумму ... грн. не совпадает и будут ругаться. Вы скажете Декларация по НДС составляется только на основании операций подтвержденных первичными документами (это написано в Порядке заполнения декларации), т.е. эта налоговая накладная не была зарегистрирована но и выписана она была излишне ошибочно а также ничем не подтверждена в бухучете таких операций небыло. ДПС будет настаивать напишите нам пояснение, Вы скажете "Не хотим" и имеем право не подавать пояснений по операциям которых небыло. ДПС скажет ах Вы какие плохие, после карантина мы направим к Вам проверку. Ну что ж приходите.
Логично.


У Вас именно так и было ?
и вот пришла проверка. Доначислят вторую ?


Quote
ru5
....после карантина мы направим к Вам проверку. Ну что ж приходите.

И к чему это геройство??
Подал пояснение и спи спокойно, а не не хотим...
Quote
Ukrnalog
Логично.


У Вас именно так и было ?
и вот пришла проверка. Доначислят вторую ?

Не доначислят по этой, но придраться есть к чему всегда. Зачем нарываться на неприятности
Это не геройство. Просьбу о подаче пояснений они дают по телефону, без официального запроса. Прислать запрос о незарегистрированной налоговой накладной ДПС не имеет право. Я считаю эту операцию ошибочной и неподтвержденной первичными документами поэтому и не отражаю в отчетности. По телефону пояснения послушали но Разговор они начали даже не с этого, а с того что в бюджете нет денег вы мало платите НДС, покажите в обязательствах сумму по незарегистрированной НН (которая была ошибочной и без факта поставки/оплаты).
Если официального запроса нет, то и проверки не будет.

Вижу тут другую проблему. Эта лишняя НН уменьшит лимит, и с этим ничего не сделаешь...
есть легальные и законные схемы увеличения лимита, но я рассказывать не буду.
незарегистрированная НН не кушает лимит.
незарегистрированная НН не кушает лимит, а заблокированная кушает, насколько я знаю.
Quote
Blick
незарегистрированная НН не кушает лимит, а заблокированная кушает, насколько я знаю.

Если заблокированную не показать в деке, то лимит она не меняет
незарегистрированная заблокированная НН не кушает лимит. исправлено.

В деке теперь в Додатке 1 нужно показывать только добровольно заблокированную . Если не показывать то считать ее некорректной, излишней, не подтвержденной первичными документами и не соответствующей реальным операциям.

Меня терзают сомнения, при кдп что будет ? до суда дойдет ? есть ли практика ?
Ничего не будет.

У вас одно событие. На которое выписаны 2 НН. Соответственно, одна лишняя.

Подайте информацию об этом в ГФС и спите спокойно.
И вот интересно - если эту ошибочную не разблокировать - какие долгоиграющие последствия ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004