В Україні зросли аліменти Голова Держкосмосу спрогнозував, коли може запрацювати українсько-канадський космодром Осень возвращается: в четверг в Украину нагрянет потепление до +11° Новий польський закон про іноземців змінить характер трудової міграції – експерти Темпи зростання будівництва житла в Україні збільшилися до 30% SpaceX тестує супутниковий Інтернет Starlink у літаках В Украину вернется потепление до +14, но ненадолго: синоптики обновили прогноз Росія розпочала військові навчання поблизу кордону з Україною Зеленський присвоїв звання Героя добровольцю «Правого сектора» Снег, сильный ветер и потепление до +12: прогноз погоды
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Упрощенец 3 группа юрлица, нюансы?

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток, подскажите если планируется регистрация ЕН З группа, упрощенка, юрлицо - нужно ли обязательно регистрировать директора, как работнике? Т.е. возможен ли вариант пребывания на этой системе без наёмных? Т.к. в ближайшее время деятельность не планируется, чтоб не платить «лишнее», а подавать только пока пустышки? И как сейчас с РРО в этом случае дело обстоит?
Спасибо заранее!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Или необходимо хотяб директора оформить, но в связи с карантином он «уйдёт» в отпуск за свой счёт по статье 26?… например…

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Директор и учредитель одно и то же лицо?
если да, я бы не оформляла директора, пусть учредитель руководит без оформления трудовых отношений
отправите на свой счет и рано или поздно, придет к Вам запрос - почему ЕСВ меньше минимального, а к поясненню начнется - дайте штатный розпис, дайте приказ и т.п. (плавали - знаем). конечно Вы всё объясните, но оно Вам надо?....
но это только пока деятельности нет


Quote
nyibuh1
Директор и учредитель одно и то же лицо?
если да, я бы не оформляла директора, пусть учредитель руководит без оформления трудовых отношений
отправите на свой счет и рано или поздно, придет к Вам запрос - почему ЕСВ меньше минимального, а к поясненню начнется - дайте штатный розпис, дайте приказ и т.п. (плавали - знаем). конечно Вы всё объясните, но оно Вам надо?....
но это только пока деятельности нет
Спасибо. Да, директор и он же учредитель. Это как-то нужно показывать, кто руководит или просто пустышки подаём и все…
А когда начнётся деятельность, то я так поняла оформлять нужно будет обязательно, правильно?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea

Директор и учредитель одно и то же лицо?
если да, я бы не оформляла директора, пусть учредитель руководит без оформления трудовых отношений
отправите на свой счет и рано или поздно, придет к Вам запрос - почему ЕСВ меньше минимального, а к поясненню начнется - дайте штатный розпис, дайте приказ и т.п. (плавали - знаем). конечно Вы всё объясните, но оно Вам надо?....
но это только пока деятельности нет
Спасибо. Да, директор и он же учредитель. Это как-то нужно показывать, кто руководит или просто пустышки подаём и все…
А когда начнётся деятельность, то я так поняла оформлять нужно будет обязательно, правильно?

в протоколе при создании мы прям прописываем, что засновник виконує функцію керівника без оформлення трудових відносин у зв'язку з відсутністю діяльності. в реестре минюста по какой-то из прошлых своих фирм видела даже что так написано - без трудових выдносин. сейчас так уже не пишут регистраторы вроде бы
по налоговой всё равно учредитель будет светиться как керивник
У Статуті теж бажано прописати, що директор може працювати без оформлення трудових відносин і т.д.
Коли почнеться діяльність, то так, треба оформити трудові відносини, от тільки мене ще цікавить питання чи треба в такому разі подавати повідомлення про прийняття директора? Бо у держреєстратора він колись став керівником, а по суті трудові відносини почнуться пізніше з іншої дати.
Уведомление на директора не нужно, а вот в объединенном отчете в таблице 5 и в 4ДФ покажете фактическую дату начала трудовых отношений.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999992