В Украину вернется потепление до +14, но ненадолго: синоптики обновили прогноз Росія розпочала військові навчання поблизу кордону з Україною Зеленський присвоїв звання Героя добровольцю «Правого сектора» Снег, сильный ветер и потепление до +12: прогноз погоды Ціни на житло первинного ринку зростають навіть під час карантину: динаміка по Києву та передмістям Наступного року держава закриє черги на квартири для ветеранів – Президент Наступного року фінансування сектору безпеки і оборони перевищить 320 мільярдів - Зеленський Листопад у Києві увійшов у десятку найтепліших за 140 років У «Дії» з’явилися нові «ковідні» сертифікати - про одужання і ПЛР-тест Шмигаль озвучив плани щодо вакцинації українців
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

HELP!!! как правильно заполнить ДЕКЛАРАЦІЯ про доходи та майно боржника юридичної особи

Відправлено користувачем ira_hohl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
коллеги, нужна помощь, кто сталкивался с заполнением
ДЕКЛАРАЦІЯ про доходи та майно боржника юридичної особи,
нам ее нужно подать исполнительной службе,
что писать в "Розділ VI. Відомості про майно та кошти, що перебувають в інших осіб",
сальдо с каких бух.счетов сюда относится ???
и что писать в "Розділ VII. Відомості про майно та кошти, належні боржнику від інших осіб",
сальдо с каких бух.счетов сюда относится ???
также буду признательна, если кто поделится ссылкой на информацию, где есть порядок или инструкции по заполнению
Вообще-то я не заполнял эту деку Но знаю что она есть. Я бы искал все правила на сайте ГИС или минюста. Хотя оно и так понятно, что активы у третьих лиц это например запасы переданные комиссионеру, а активы которые нам должны третьи лица, это наши торговые и не только дебиторы. Не включаем сюда авансы на страховку, аренду и т.п. Хотя я думаю ГИС интересуют только живые деньги.

А вопрос у меня такой. Я когда узнал что есть такая дека, сразу сказал - а зачем эту деку нести в ГИС ? Это же их работа, пусть сами ищут, пусть работают. А если меня ГИС попросит деку сдать, то я отвечу - а я сдам деку если вы меня будете носить на руках, а я сдам деку если вы будете меня кормить трюфелями.

Я нормальный человек, просто я не понимаю, чего я должен за кого-то выполнять чужую работу. Тем более что у меня нет ответственности за неподачу. Админштраф может в теории и есть но теория это не ко мне. Я практик.

Вы же понимаете что у нас медицина платная, поэтому какие вопросы и ответы еще может задавать любой госслужащий ? Только про погоду.
123qwe, спасибо, у вас хорошее чувство юмора!!!

я включила в эту деку всю дебиторку и всю кредиторку, по которым мы должны и нам должны деньги,
я не включила в нее данные по 681 и 371 счетам, потому что посчитала, что по этим обязательствам мы должны или нам должны не деньги, а товары,
не знаю насколько это правильно, но завтра эту деку уже подадут исполнит.службе,

информация встречается только про заполнение подобной декларации для физлиц, для юрлиц я не нашла,

требование подать декларацию в течение 5 дней (правда непонятно 5 календарных или 5 рабочих, и какова точка отсчета для 5 дней...) изложено в самой постанове от исполнительной службы,

далее небольшая цитата
... в 2017 році законодавцями було змінено систему виконавчого провадження, як шляхом внесення змін до вже існуючих правил, так і через запровадження нововведень. Одним із нововведень є новий обов’язок боржника, пов’язаний із обов’язковим поданням декларації про доходи та майно, про що державний виконавець вказує у постанові та попереджає боржника про відповідальність за неподання такої декларації або внесення до неї завідомо неправдивих відомостей, що передбачено ст.5 Закону України «Про виконавче провадження»...
в сатье 5 вообще "вода" и ничего четкого
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028600000000001