Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

какой датой учитывать разблокированную корректировку?

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
мы продавец, кор-ку за сентябрь зупинили. в декларации за 9 мес не отражали. в октябре подали на разблокировку -разблокировали . отразили за 10 месяц. в кабинете перевыщення появилось за 10 месяц.
РН отображаете в декларации 9 месяца как не зарегистрированную (приложение1, таблица 1.2.).
я постоянно путаюсь когда надо отражать коррректировки.
1. кор-ка віписана и зарегана в срок - в месяце віписки
2. кор-ка выписана, а зарегана не в срок - датой регистрации
3.корка выписана, отправлена на регу в срок и зупинена, отражать как незарегестрированную месяцем составления независимо от даты разблокировки?

по каким критериям ориентироваться каким месяцем отражать корректировку ,зарегестрированную через разблокировку?


Зависит от знака корректировки - плюс или минус. Чтобы не путаться, запомните простое правило. Если РК увеличивает сумму к оплате в бюджет, нужно включать датой выписки, а если уменьшает - датой регистрации. С блокировкой сложнее, но скорее всего работает тот же принцип - чтоб бюджет не пострадал.
Разблокированную коректировку нужно показать за 9-й месяц, подать уточненку. У Вас "перевищення" сейчас и за 9-й месяц (подадите уточненку, оно уйдет) и за 10 -й появилось, когда включили РК от сентября в декларацию октября. Тоисть и октябрь нужно уточнять.
Подавала запрос на налоговую по вопросу включения разблокированного РК. Напишите Вашу електронку, вішлю что мне ответили.
В мене була така ситуація- РК на зменшення ПЗ було заблоковане. Дата виписки - січень 2021. Розблоковано у квітні 2021. Включала у декларацію квітня , так як тоді зареєстроване. Інспектор телефонувала і говорила про суми перевищення, але я їй сказала, що у мене розблоковані у цьому періоді РК, які я як постачальник маю право включити лише після їх реєстрації покупцем (п192.1.1. ПКУ ) І питання у неї відпали.
РК по НО включается в декларацию в периоде выписки как не зарегистрированная.
если включать минусовый РК, зупыненый, месяцем выписки по таб. 1,2 - то получается, что в декларации НО не уменьшаются. вопрос тогда когда же они уменьшатся?
например .

декларация сентября - к уплате 10 000

октябрь разблокировали РК на 5 000

что с лимитом и суммой списаной в казначейство за сентябрь?

я так понимаю за сентябрь спишется 10 000 , в октябре лимит увеличится по разблокировке, а сумму списаную как и когда возвращают?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000003