Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

а нужно ли подавать довидковий по ЕСВ если открывают больничный?

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ничего не понимаю..)

есть больничные, открытые в октябре, ноябре. Довидковый по этим сотрудникам не подавала- последние месяца в ОК-7 - 3 кв. 2021, по отчету. Больничные на портале вижу, провожу, в соцстрах правда пока не подала- сроки до сплати не наступили.

А есть проблемный сотрудник (писала здесь [club.dtkt.ua])- но это ж не от неподачи довидковой?!

А вопрос собственно в чем- нужно ли подать эту довидкову чтоб соцстрах принял розрахунок?- читаю, вроде нужно, но вот со сроками не понимаю..
То треба в соцстраху виясняти - вони спочатку не бачили інфу з
довідкових. Чи налаштували їм стиковку з ПФУ ніпанятно.
По алгоритму нада - но чи працює?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


на мой вопрос- а что, не примите розрахунок если нет отчета , ответили- дуже бажано здати, дословно.
вроде как и не особо обязательно..
довідковий не подала,лікарняний за листопад,розрахунок прийнято соцстрахом.
У меня был больничный в марте, когда обязанность подавать довидковый уже была, а технической возможности это сделать еще не было. Позвонила в соцстрах, они попросили прислать им на электронку расчет больничного, чтоб они видели с каких сумм я его начисляю. И все, так что прожить без него они вполне могут. Но если захотят, могут и прицепиться.
Каждый месяц подаю десятки заяв - ни разу ничего не потребовали
Так ФСС і не має права вимагати подавати довідковий, то потрібно більше для працівника. Наприклад, коли прийнятий або звільнений, щоб і лікарняний потрапив куди треба. Або щоб ФСС відразу перевірив правильність нарахування лікарняних.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000003