Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Начисление зп СРОЧНО!

Відправлено користувачем Vesna262626 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер.

У меня возник спор с коллегой, но не могу найти информации в интернет.

Подскажите, сотрудник взял отпуск с 20.12.2021 по 02.01.2022, соответственно его отпуск продлевается на 2 дня,3.01 и 04.01 выходные и 05.01 на работу. 04.01. в расчет отпускных не входит, но нужно ли за этот день платит зп?
Я по табелю в период отпуска в дни праздников ставлю прочерки, тогда получается их перенос идет на первые после отпуска дни. И в приказе указываю дату выхода на работу с учетом продления отпуска. Если эта дата припадает на выходной, то это выходной, если рабочий - табелирую и считаю зарплату.
На Вашем примере, 25.12 и 01.01 переносятся на 02-03 января, к работе приступить 04 января. Этот день рабочий, значит зарплата насчитывается.
Ой не внимательно прочитала, если отпуск ПО 02.01, то продлевается на 3 и 4 число, к работе приступить 5-го.
04.01 в табеле будет с отметкой отпуска.


Спасибо большое)
Просто насколько я помню, раньше этот день оплачивался, или я что-то путаю?
Оплачивается с 14 календарных дней с 20.12.2021 по 04.01.2022, праздничные дни не оплачиваются.
А я розумію, якщо працівник написав у заяві по яке число, то як продовжувати, тоді у нього виходить 12 днів відпустки до оплати. Я в таких випадках вираховую відразу святкові і наші працівники пишуть відразу, наприклад на 14 кал днів з 20.12 по 04.01
Quote
Roksolana2017
А я розумію, якщо працівник написав у заяві по яке число, то як продовжувати, тоді у нього виходить 12 днів відпустки до оплати. Я в таких випадках вираховую відразу святкові і наші працівники пишуть відразу, наприклад на 14 кал днів з 20.12 по 04.01
У мене в заяві пишуть тільки з якого числа і скільки днів, а вже в наказі я вказую за який період надається відпустка і з якого до якого числа, і коли вийти на роботу. Внизу підпис працівника про ознайомлення з наказом.
Бо деяким співробітникам поки "розжуєш" чого одному рахуються дні підряд, а іншому може випасти більше на 1-2 дні...
Тоже хотела про 12 дней написать, но передумала. Скорее всего автору вопроса нужно именно 14 дней, т.к. при предоставлении отпуска частично хотя бы одна часть должна быть не менее 14 дней.
Мені здається треба працівникам писати в заяві саме на скільки днів вони йдуть у відпустку, бо потім доведи тому ж працівнику, що треба на 14, а не 12, а потім ще комусь доводь, що мав на увазі працівник в заяві. Тому краще конкретно писати в заяві скільки днів і період. Мені так зручніше і всім так зручніше, все ясно і зрозуміло всім, і нема претензій.
можно писать "с" такого числа на "надцать" каледарных дней, выход на работу такого-то,
можно "с" по " такое-то", выход такого-то.
В любом случае праздничные дни не включаются и не оплачиваются, а работник выходит
в ближайший рабочий день, если допустим выпадет воскресенье, он же в понедельник выйдет,
а воскресенье хоть и календарный, но поскольку уже не отпуск, то не оплачивается
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002