Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ не на тот счёт

Відправлено користувачем Ninok 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДФЛ не на тот счёт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, НДФЛ в январе за декабрь и в феврале за январь оплатили на счёт для ндфл из дивидендов, кто сталкивался с такой ситуацией, как быть? Есть ли штрафы?
Пишіть заяву на перекид коштів. До кінця карантину
штрафів за несвоєчасну сплату нема...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: НДФЛ не на тот счёт
Quote
Шустрик
Пишіть заяву на перекид коштів. До кінця карантину
штрафів за несвоєчасну сплату нема...
Спасибо большое!


Писали заявление ещё в ноябре 2021 до сих пор не перебросили , подскажите кто то знает куда звонить по ндфл ?
Quote
Lera_mex2016
Писали заявление ещё в ноябре 2021 до сих пор не перебросили , подскажите кто то знает куда звонить по ндфл ?

Бюджет уже "потринькали" мабуть - ждуть розподілень нового...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Был случай. Пару раз заплатили на другой счёт.:
Заявка на перекидку денег. На один платёж одна заява. Пока не перекинут деньги по одному платежу, другую заявку сказали не подавать.

10 дней от отправки заявления + 10 на обработку. По факту дольше: 25-30 дней ждали, но деньги перекинули.

Так же делали по переплатам: с одного налога на другой. Тоже закрыли переплатой по прибыли ндфл и военный
Re: НДФЛ не на тот счёт
А подскажите, можно ли перекинуть НДФЛ из одного города в другой? Случайно оплатила НДФЛ в Запорожье, а нужно было в Бердянск. Или писать письмо на возврат? Вернут ли?
Не подскажите куда звонили ?
Re: НДФЛ не на тот счёт
Quote
Valy_kom
Был случай. Пару раз заплатили на другой счёт.:
Заявка на перекидку денег. На один платёж одна заява. Пока не перекинут деньги по одному платежу, другую заявку сказали не подавать.

10 дней от отправки заявления + 10 на обработку. По факту дольше: 25-30 дней ждали, но деньги перекинули.

Так же делали по переплатам: с одного налога на другой. Тоже закрыли переплатой по прибыли ндфл и военный
А штрафы были?
Re: НДФЛ не на тот счёт
Кто сталкивался с такой ситуацией, из налоговой сами звонили, что на счетах недоимка или вы сами обнаруживали? Я просто не знаю, как лучше поступить, ждать их звонка или идти самой сдаваться))
Quote
Blick
А подскажите, можно ли перекинуть НДФЛ из одного города в другой? Случайно оплатила НДФЛ в Запорожье, а нужно было в Бердянск. Или писать письмо на возврат? Вернут ли?

Думаю можна, але треба уточнити на яку податкову подавать заяву.
Мені здається треба на Запоріжську - але уточніть...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
4.01.22 оплатила НДФЛ в другой район Киева. В эл.кабинете заполнила форму [J1302001] Заява про повернення помилково та/або надмiру сплачених сум грошових зобов'язань та пенi, отправила в ту налоговую, куда оплатила (не в свою), 17-го перебросили деньги
Re: НДФЛ не на тот счёт
А я слышала, что НДФЛ без проверки не возвращают. Может Вы в тот район раньше не платили, поэтому и вернули? Я в эту налоговую платила много лет, но в 2021 году предприятие перерегистрировалось, с января 2022 нужно было платить в новую налоговую, а я заплатила по привычке в старую.
Но спасибо за информацию. Попробую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998