Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК при заповнені Декларації ПДВ

Відправлено користувачем oksentiy28 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер! Вопрос по РК. 22.02 делали предоплату за товар, НН поставщик не зарегистрировал.В Декларацию за февраль поставила в НК только зарегистрированные НН, следовательно, НК по этой предоплате не воспользовалась. В марте вернули предоплату, т.к. никто уже ничего поставить не может. В хорошие времена я даже без регистрации должна была бы включить этот РК на минус в декларацию и уменьшить свой НК. Как быть с этим РК, если раньше не поставила НН в НК? Может кто-то подскажет ИНК по включению (не включению) РК в Декларацию по НДС, если НК не воспользовались? Буду благодарна за любую информацию.
А может в марте включить и НК РК?
В итоге все отразили и итог =0
Налоговая консультирует что нельзя включать НК за февраль, сформированный по первичным документам, в декларацию за март

Я бы не включала уже ни то, ни то


192.1.1. Якщо внаслідок такого перерахунку відбувається зменшення суми компенсації на користь платника податку - постачальника, то:

б) отримувач відповідно зменшує суму податкового кредиту за результатами такого податкового періоду в разі, якщо він зареєстрований як платник податку на дату проведення коригування, а також збільшив податковий кредит у зв'язку з отриманням таких товарів/послуг

Я же правильно понимаю последнюю фразу: а також збільшив податковий кредит у зв'язку з отриманням таких товарів/послуг
Если не увеличила налоговый кредит, то и РК можно не отражать в декларации, пока все не зарегистрируют в ЕРНН. Или не верно?
Все вірно. Якщо Ви не включили ПН до декларації, то нема що і коригувати, тобто обов'язку включати РК до декларації немає.
Скиньте ресурс. Где можно прочитать эту консультацию
Quote
cat813
Налоговая консультирует что нельзя включать НК за февраль, сформированный по первичным документам, в декларацию за март

Я бы не включала уже ни то, ни то


Сбросьте ресурс ,пожалуйста,где можно почитать консультацию налоговой ,о невозможности включить НК за февраль в декларацию за март по первичным документам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028799999999995