Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировка к налоговой накладной

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Помогите, пожалуйста, никогда не сталкивалась с корректировками к н/н.
Неправильно выписала и зарегистрировала н/н, получилось на 0,02 грн меньше, чем в акте.
Скажите, пожалуйста, как сделать корректировку?
Акт переделать нельзя?
Снимать одну строчку полностью, а другую добавить
Quote
cat813
Акт переделать нельзя?
Снимать одну строчку полностью, а другую добавить

Спасибо! Акт не соглашаются переделывать( Получается я делаю корректировку (первая строка - с минусом неправильная сумму, вторая строка - все тоже самое, только правильная сумма) и я ее регистрирую, правильно? Извините за глупые вопросы, но, правда, не сталкивалась с корректировками


Вообще в идеале полностью снять налоговую накладную через РК и зарегистрировать новую правильную. Но как вариант, можно и так как вы написали. Но лично я предпочитаю снимать и делать новую налоговую накладную если позволяют сроки
Quote
cat813
Вообще в идеале полностью снять налоговую накладную через РК и зарегистрировать новую правильную. Но как вариант, можно и так как вы написали. Но лично я предпочитаю снимать и делать новую налоговую накладную если позволяют сроки

У меня налоговая накладная от 28.02.22, зарегистрировала я ее неправильную 31.05.22. Скажите, пожалуйста, а как ее полностью снять - это мне делать РК с минусом (заполнить одну строку) и зарегистрировать ее? А потом зарегистрировать правильную? Покупатель мой в этом случае ничего не регистрирует? Спасибо Вам)
Quote
NataliV

Вообще в идеале полностью снять налоговую накладную через РК и зарегистрировать новую правильную. Но как вариант, можно и так как вы написали. Но лично я предпочитаю снимать и делать новую налоговую накладную если позволяют сроки

У меня налоговая накладная от 28.02.22, зарегистрировала я ее неправильную 31.05.22. Скажите, пожалуйста, а как ее полностью снять - это мне делать РК с минусом (заполнить одну строку) и зарегистрировать ее? А потом зарегистрировать правильную? Покупатель мой в этом случае ничего не регистрирует? Спасибо Вам)

Корректировку минусовую вы сможете зарегистрировать только если покупатель неплательщик НДС. Если плательщик - он и регистрирует.
Недочитала первый пост. н/н меньше чем надо, значит корректировка на увеличение. тогда вы регистрируете, а потом новую н/н выписываете и регистрируете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000289