Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вид деятельности в отчете 1-услуги = предмет контракта ?

Відправлено користувачем Las_Svetos 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как вы считаете, является ли нарушением то, что наше предприятие отчитывается о выполненных услугах в органы статистики по коду 72.22.0 (прочие виды деятельности в сфере разработки программного обеспечения), а предмет контракта у нас: "передача авторских прав на исходные коды приложений"?

Услуг по передаче авторских прав я не нашла в классификаторе видов деятельности.

Что думаете по этому поводу? Кто-то может придраться?

Заранее благодарна за отчеты.
ой, заранее благодарна за ответы, конечно же smiling smiley опечаталась.
Почему никто ничего не пишет?
Есть ведь какие-то мнения.
Были ли у кого-то расхождения в подобных формулировках?
Это никто не проверяет. Кроме того, мне кажется что этот код все же подходит под вашу фактическую деятельность.
Не очень корректно вы называете "услуги по передаче авторских прав", это скорее "продажа авторских прав". А такого вида деятельности нет в классификаторе?


У меня такие же услуги, но в статистике не отчитываюсь, и не собираюсь smiling smiley
Олег, а Вы тоже создаете компьютерные программы и продаете их иностранцам, называя это "передачей авторских прав", чтоб соответствовать п.6.5 "д" Закона об НДС?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000594