Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ по чеку

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПДВ по чеку
Директор притащил чек на покупку материалов ещё ноябрьский прошлого года - 350,00. Можно ли сейчас сделать авансовый и включить НДС в налоговый кредит? И вообще есть ли какие-то сроки по этим чекам, а то часто бывает, что валяются где-то по карманам, а потом - на те здрасти!

Спасибки!
Re: ПДВ по чеку
если за свои деньги покупал -ав.отчет делать можно.
пдв тож можно если есть ИПН на чеке.,т.к. сумма больше 240грн.
в додатке 5 поставьте дату выдачи чека 11.2008.
Re: ПДВ по чеку
Авансовый сделайте ноябрем, а в НК включите сейчас. Срок - 1095 дней.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Re: ПДВ по чеку
я бы сделала авансовый мартом, с указанием даты выдачи чека в авансовом.
А материалы вы как оприходуете, если мартом, то неправильно, если ноябрем, то сдавайте уточненку по прибыли, так как прирост запасов пойдет.
Re: ПДВ по чеку
чек проводите тем периодом когда получили, в дод. 5 ндс ставите дату выписки чека.
Re: ПДВ по чеку
а как оприходовать бензин по чеку через полгода?
Re: ПДВ по чеку
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а как оприходовать бензин по чеку через полгода?

smiling smiley это трудно - ведь он как-то должен был израсходоваться еще полгода назад, что тяжело вовремя не заметить. но не печалься, есть один метод: сначала надо оприходовать израсходованный бензин как "бесплатно полученный" со всеми вытекающими: корыгуванням, уточнением обязов по налогам и самоштрафом. smiling smiley
мож, ну его нафик?? smiling smiley
Re: ПДВ по чеку
А вот у меня есть вопрос по чекам и топливу. Наш водитель был в коммандировке с 28.09.08 по 30.09.08. Есть чеки на топливо за этот период.И проведены они вместе со всей командировкой 01.10.08.(с указанием даты выписки чека).Соответственно на 203 топливо попало 01.10.08. т.е. в другом квартале. и как быть? уточненки подавать?
Re: ПДВ по чеку
Отрада Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А вот у меня есть вопрос по чекам и топливу. Наш
> водитель был в коммандировке с 28.09.08 по
> 30.09.08. Есть чеки на топливо за этот период.И
> проведены они вместе со всей командировкой
> 01.10.08.(с указанием даты выписки
> чека).Соответственно на 203 топливо попало
> 01.10.08. т.е. в другом квартале. и как быть?
> уточненки подавать?

Нет. Вы же получили авансовый в октябре - то есть и приход, и расход покажете уже октябрем... А то, что чеки были оплачены раньше, вас не должно смущать - первичным документов для бухгалтерии в данном случае служит именно авансовый отчет, а чеки лишь прилагаються к нему и подтверждают суммы.
Re: ПДВ по чеку
Re: ПДВ по чеку
А загрязнение?
Бензин жы потрачен в сентябре smiling smiley
Re: ПДВ по чеку
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а как оприходовать бензин по чеку через полгода?


В бухучете - как и положено, через 443 счет (исправление ошибок прошлых периодов). Только не забыть оприходовать и сразу же списать, т.к. бензин этот вряд ли на начало периода где-то в местах хранения оставался.

А в налоговом - по прибыли я бы включал в затраты периода, максимум - указал бы в деке как самостоятельно обнаруженные "прошлогодние" ВР. По НДС - в пятый додаток с указанием месяца выписки чека. Также нужно не забыть самоисправить и забруднення, кстати.
Re: ПДВ по чеку
KosEroh Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> В бухучете - как и положено, через 443 счет
> (исправление ошибок прошлых периодов). Только не
> забыть оприходовать и сразу же списать,


Уважаю! smiling smiley
Re: ПДВ по чеку
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А загрязнение?
> Бензин жы потрачен в сентябре smiling smiley


Читай выше :-) Самоисправиться в текущей деке, и всех делов.
Re: ПДВ по чеку
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А загрязнение?
> Бензин жы потрачен в сентябре smiling smiley

Опс, сорри, я за ошибку писал, а не за авансовый отчет.

Нет, в случае с авансовым от 1 октября бензин по документам будет "потрачен", равно как и "получен" по дате оформления авансового отчета. Потому что я уже писал - первичный документ, на основании которого будут отражены в учете эти операции, оформлен октябрем. Так что и загрязнение "пройдет" тоже 4-м кварталом уже. Несмотря на дату чека.
Re: ПДВ по чеку
Добрый вечер! у меня такой вопрос сотрудник принес чек на бензин но заправлялся он не в Киеве как мне приходовать авансовий звит?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000358