Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

0,3 %(0,5%) для наемных работников в СПД реально?

Відправлено користувачем Lauretta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, плиз, кто сталкивался с такой же проблемой. СПД хочет перевести своих наемных работников на 0,3 % ставки (Ставка - 605,00), для уменьшения налогов по з/п на время кризиса. Правомерно ли так поступать, и как на это отреагирует Занятость, ведь в трудовых договорах указано, что "размер з/п не ниже минимальной". Если можно так делать, то подскажите, пожалуйста, как это правиль оформить?
предупреждение за 2 месяца под подпись
у меня вообще переведены все на 0,25% - на 2 часа в день


НаталиР Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> у меня вообще переведены все на 0,25% - на 2 часа
> в день


А Занятость к этому отнеслась нормально? И оформить это нужно приказом под подпись, за 2 мес.?
отчиталась на год (у меня с окября все на 2-х часах), пока была тишина, а вот с 1 дф - звонили , угрожали, мы попали в список минимизаторов, по закону это не запрещено.
Вас не должно волновать отнешение Занятости к этому smiling smiley
Спасибочки большое, выручили.
Я раньше СПД не вела, вопросов много возникает. Может подскажете еще: "розрахункові книжки" нужно регистрировать в налоговой, а то бухгалтер, работавший до меня, не регистрировала, а я читала что нужно!?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026999999999999