Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЗП и филиал

Відправлено користувачем rozzy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЗП и филиал
наша фирма в феврале открыла филиал в другой области, р/с пока у нас один
пришло время начислять зп.
Как платить по фондам? зп одного города на фонд одного города, а зп другого города на фонд другого города?
такая путаница получается и что с коммунальным и НДФЛ?
подскажите, спасибо заранее
Re: ЗП и филиал
Если выплачиваете со счета головного предприятия - можете оплатить все в свои фонды. Хотя коммунальный и НДФЛ положено платить по месту жительства сотрудников, но для этого вам нужно будет зарегистрировать головное предприятие в местной налоговой как плательщика таких налогов и сборов. Как показывает практика, при уплате всех "зарплатных" налогов и сборов в обычном порядке (в свои фонды и ГНИ), вопросов при проверке не возникает.
Re: ЗП и филиал
т.е.
1. если филиал не вставал на учет в фонды своего города, то платить не надо
2. даже если и так, что не будет большим грехом, если я уплачу все свой налоговой и своим фондам?

спасибо


Re: ЗП и филиал
rozzy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> т.е.
> 1. если филиал не вставал на учет в фонды своего
> города, то платить не надо
> 2. даже если и так, что не будет большим грехом,
> если я уплачу все свой налоговой и своим фондам?
>
> спасибо

1. даже если и "вставал", зарплату-то вы платите со своего расчетного счета, а не счета филиала.
2. да. Я так и делал, если с расчетного счета филиала почему-то не мог выплачивать з/пл. Просто выносил сотрудников филиала в отдельную ведомость.
Re: ЗП и филиал
а мне бухгалтер филиал говорит, что их местная налоговая требует проплаты. ясное дело, что сем нужно пополнять бюджет.
но т.к. расчетный счет только один основной, то все проблемы отпадают сами собой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028800000000007